Читаем по волосам: как мужчины воспринимают женские прически

Читаем по волосам: как мужчины воспринимают женские прически

Мы оцениваем друг друга при первой встрече за 20-30 секунд, а влюбляемся уже спустя 45. И первое, на что обращают мужчины в облике женщины, - это ее волосы. 

Читайте также7 знаменитых женщин, которых обманули мужчины

Все остальное - фигура, одежды, ноги и даже грудь, складываются в некий общий образ. Что же расскажут мужчине наши волосы - их форма, размер, текстура и цвет? 

1. Длина волос 

cfc507256c26-570x360_752x475

Американский журнал Cosmopolitan в ходе исследования выявило, что 74% мужчин считают девушек с длинными волосами более привлекательными, чем обладательниц стильных, но коротких причесок.

Читайте также7 табу в разговорах с мужчиной: шпаргалка для умной жены

Сильный пол считает длинные распущенные волосы независимо от цвета самой сексуальной прической. Видимо, это пристрастие лежит глубоко в генетической памяти, когда женщину за длинные локоны было легко уволочь в пещеру, чтобы доказать силу своей страсти.

4 главные женские характеристики, связанные с длинными волосами, выглядят так: сексуальные, молодые, веселые и отлично подходят для брака.

Волосы средней длины (каре, боб) для мужчины показатель, что женщина умна и добродушна. Согласно выводам издания DailyMail, прическа из коротких волос выдает молодую и... плодовитую барышню, которой не занимать уверенности в себе и смелости. 

2. Цвет волос

imya_ryijik_751x501

Дочери Евы, любящие эксперименты с золотистыми и светлыми оттенками, шлют месседж о том, что они довольны собой и своей жизнью. Рыжие интригуют и заводят мужчин, а брюнетки и шатенки считаются самыми серьезными, требовательными к другим и сомневающимися в себе.

3. Челка

kak_uznat_nravlus_li_ia_parnu_kvadrat2_752x415

Наличие классической прямой челки - это сообщение "Я молода, игрива и... ориентирована на карьеру". Прически без челки носят женщины твердого характера, именно они легко находят общий язык с людьми и руководят. Косая челка - это демократизм и юность духа, такую носят те, кому всегда 18.

4. Текстура

lubov_muzhchini_i_zhenzhine_752x500

Женщины с волнистыми и вьющимися волосами, по мнению мужчин, наиболее доступны, заботливы, а в деловом мире именно они являются самым надежными партнерами.

Большинство мужчин считают натуральные волосы самыми сексуальными.

Женщины с прямыми/выпрямленными волосами вторыми выходят первый план, однако они наиболее серьезны, сфокусированы на цель и наиболее эффективны. Их больше всего побаиваются мужчины. Если волосы у женщины собраны с кок или хвост - значит, женщина умеет постоять за себя и в принципе может обойтись без мужской поддержки. Какое-то время.

Обязательно посмотрите видеоинструкции, как в два счета сделать 7 суперстильных причесок.


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK