Как полюбить себя за 5 дней: учимся искусству счастья

Как полюбить себя за 5 дней: учимся искусству счастья

Как часто в рутине мы забываем о себе, наступаем на горло своим желаниям и мечтам? Почему мы себе не нравимся и стараемся напомнить об этом? Давайте научимся любить самого близкого нам человека – нас самих за 5 дней. 

Читайте такжеКак найти любовь: 4 мифа, которые мешают это сделать

Любовь к себе – одна из важных составляющих счастливой жизни. Без нее мы чувствуем себя опустошенными. Счастье и любовь – это не конечная цель жизни, а ежедневный выбор. Начнем перезагрузку на встречу к счастью прямо сейчас?

istock-667315352_02

День первый – я хорошая. Как часто вы себя ругаете? То не получается, тут я недотепа, а здесь Светка - звезда, а я так себе. А что происходит, когда вы случайно разбиваете чашку или разливаете кетчуп на новое платье? Засыпали себя «комплиментами»? Предлагаем вам избавиться от вредной привычки ругать себя. Вы достойны самого лучшего. В этот день только хвалите себя. Подумайте в чем вы хороши? Возможно, вы лучше всех готовите в офисе кофе? Или вы настолько приятный собеседник, что ваш дом редко бывает пустым. Выпишите свои сильные качества, повесьте этот список на холодильник и подходите время от времени, чтобы напомнить себе какая вы классная. 

Читайте такжеГлавный форум страны про счастливые отношения ProRelations 2018

День второй – тишина. Мужа и ребенка оставляйте дома, а сами идите гулять или уезжайте в соседний город. Важно побыть наедине с собой. Что это даст? Вы наконец услышите свой голос внутри. Поймете, что действительно для вас важно и отыщите свои желания.

День третий – благодарность. Чем-то похож на первый день с одним «но» – сегодня мы будем благодарить. У нас есть здоровье, крыша над головой, пища в тарелке. Благодарите Вселенную за дары, которые она уже вам дала. Вы поймете, что на самом деле очень богатые. Возьмите за правило делать это перед сном каждый день. Окажется, ваша жизнь не так уж и плоха.

istock-603912324

День четвертый – подарки. Мы ждем признания и подарков от кого-то. Муж догадается, мама поймет? Зачем ждать? Подарите себе все что хотите. Напишите список подарков, которые вам никто никогда не подарит, кроме вас самих. Там могут быть самые разные вещи: от ретро фотоаппарата до пуант или пижамы единорога. Порадуйте прямо сегодня себя чем-то из этого списка. И заведите новое правило – баловать себя регулярно.

Читайте также5 подарков, которые принесут неудачу: не дарите сами и не принимайте в дар

День пятый – полюбить тело. Сегодня устроим день приятных процедур. Не обязательно идти в массажный салон, хотя очень желательно. Устроите себе SPA дома. Зажгите ароматические палочки, включите релакс музыку и уединитесь в ванной. Помассируйте скрабом кисти рук и стопы, сделайте маску для лица, полежите в теплой воде и просто помечтайте. 

Вам также будет интересно узнать 4 верных способа найти силы для достижения своей цели. 


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK