5 вариантов летних сэндвичей в дорогу: путешествие с детьми

5 вариантов летних сэндвичей в дорогу: путешествие с детьми

Сезон отпусков – замечательное время для путешествия всей семьей. Очень важно подойти к его организации правильно, ничего не забыв. Одним из важнейших пунктов является «перекус» в дорогу. Будет здорово, если он будет быстрым в приготовлении, полезным и питательным.

Читайте такжеСамые нелепые и странные правила дорожного движения в разных странах мира

Помните, лучше исключить из дорожного рациона продукты, которые категорически запрещены за рулем. Идеальным вариантом станет приготовление сэндвичей – они придутся по вкусу и детям, и взрослым. Предлагаем вам несколько простых рецептов.

monstruo-estudio-574-unsplash

Сэндвич с рыбой. На тосты из нарезанного хлеба положите начинку: нарезанный лук + цедра лимона + щедрая порция сливочного сыра. Далее, кладем любимую рыбу (отварную, копченую, слабосоленую), присыпаем зеленым луком. Прикрываем вторым кусочком тостового хлеба. Для удобства, можно замотать в фольгу.

Читайте такжеНа чем сэкономить в автопутешествии по Европе: 5 простых советов

Сэндвич с тофу. Намажьте половинки багета соусом песто, нарежьте слайсами авокадо и положите на хлеб вместе со слайсами помидора, и сыра тофу. Такой бутерброд отлично подойдет для постного меню.

gardie-design-social-media-marketing-563667-unsplash

Сэндвич с курицей. Два куриных филе нарежьте на тонкие пластины, пожарьте с двух сторон до появления золотистого цвета (можно запечь). Кусочки хлеба смажьте сливочным сыром, положите на него листья салата или рукколу, слайсы помидоров, остывшую курицу, нарезанные соленые огурчики. Накройте бутерброд вторым кусочком хлеба.   

Читайте такжеЖенщины паркуются лучше мужчин: ученые привели доказательства

Сэндвич со свининой. Обмажьте кусок свинины горчицей с зернами и пропущенным через пресс чесноком. Запеките ее в рукаве или пакете для запекания в течении 1,5-2 часов. Готовую свинину охладите. Далее вам понадобится хлеб, намажьте его баварской горчицей и майонезом (полезнее всего – майонез домашнего приготовления). Сверху положите помытые и просушенные листья салата, а на него - нарезанную тонкими кусочками свинину и слайсы помидора. Накройте вторым кусочком хлеба.  

elli-o-43178-unsplash

Сладкий сэндвич. Тут все довольно просто, но от этого не менее вкусно. Вам понадобится белая булка или батон, арахисовое масло (важно, чтоб вы были уверены в том, что у попутчиков, в особенности, у детей, нет на него аллергии), банан. Намазываем масло на хлеб, сверху кладем нарезанный колечками банан, прижимаем второй половинкой хлеба. Как альтернативу, можно использовать ягодный густой джем и ягоды клубники.

jonathan-pielmayer-111192-unsplash_01

Напомним, ранее мы писали о том, что такое иммобилайзер в автомобиле. 


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK