Все, что нужно знать о школьном дресс-коде

Все, что нужно знать о школьном дресс-коде

Чтобы мамы будущих школьников прекратили нервничать, собирая детей в школу, мы собрали лучшие практические советы по сборам.

Скоро наши детки пойдут в школу, их ожидает много новых, ярких впечатлений, интересных событий, новых друзей и знаний. Мы предлагаем вашему вниманию серию материалов, в которых расскажем, как выбрать школьную форму и где ее можно приобрести, как подобрать качественную и только самую необходимую канцелярию, поделимся интересными рецептами школьных завтраков, а также, поговорим о том, как настроить вашего малыша на позитивное отношение к учебе и посещению школы

Читайте такжеЗвуки, буквы или сразу склады: учимся читать по необычной методике

Наступило то заветное время, когда вашего малыша приняли в школу и он в волнующем ожидании своего первого дня в доме знаний. Вспомним себя в детстве - как мы считали дни, которые оставались до 1 сентября, как переживали, как чувствовали себя совсем уже взрослыми. Тоже самое испытывают сейчас и наши детки.

Сейчас как раз самое время задуматься о выборе школьной формы – ведь всем нам хочется, чтобы ребенок в свой первый день в школе чувствовал себя празднично, комфортно и уверенно.

Школьный дресс-код


shkolynyiy_dress_kod_798x564_750x530



Перед тем, как отправиться за покупками, уточните у классного руководителя, какой в вашей школе дресс-код, насколько он «строгий», чтобы при возможности вы могли разнообразить школьный костюм нарядным гольфом, свитером или жакетом.

Уточните, нужна ли бабочка или галстук для мальчика. Во многих школах нет особых требований к выбору одежды, тогда просмотрите с ребенком все варианты фасонов школьной одежды и выберите тот, который ему понравится. Обратите внимание на покрой формы – он должен быть достаточно свободным, чтобы не стеснять движения ребенка, также нет необходимости в лишних деталях – пуговицах, застежках, нашивках.

Есть несколько видов школьной формы - для девочек это может быть пиджак, юбка, жилет, белая рубашка, иногда школьный сарафанчик, брюки. Для мальчиков – пиджак, брюки, белая рубашка и жилет.

Обычно пиджачки и жакеты шьют темно-зеленого, синего, бардового цвета, но встречается и более альтернативная форма в клеточку (шотландка).

Обязательно возьмите с собой ребенка для примерки, ведь форма должна нравится в первую очередь ему самому, тем более важно не ошибиться с размером.

Если в вашей школе не строгие требования к школьному обмундированию, а вы хотите выбрать для ребенка что-то интересное и качественное, можете поискать интересные модели на зарубежных сайтах. В этом случае необходимо хорошо знать размерную сетку производителя, чтобы не ошибиться с размером.

Раз обувка, два обувка


obuvy_660x371_750x422



Особое внимание уделите выбору школьной обуви, постарайтесь отдать предпочтение кожаной, натуральной, ведь ребенку придется в ней ходить и бегать практически полдня, а возможности переодеться не будет.

Не выбирайте узкую, тесную обувь, а для девочек постарайтесь не брать туфельки на каблуке, разве что совсем на небольшом и устойчивом. Если у ребенка плоскостопие, обратите внимание на ортопедические модели. По возможности не покупайте обувь на базарах – она очень быстро износится, отдавайте предпочтение уже проверенным известным торговым маркам, хотя, конечно, добротная обувь сейчас не из дешевых. Цветовая гамма у школьной обуви должна быть темных или пастельных тонов, а модель обуви старайтесь подбирать ближе к деловому, классическому стилю.

Бюджет сборов

В среднем, ценовая политика на детскую экипировку в школу сейчас следующая:
-школьный костюм – от 1500 грн
-туфли кожаные – от 800 грн
-футболки – от 100 грн
-спортивный костюм – от 400 грн
-трикотажные гольфы (водолазки) – от 120 грн
-трусики, майки – от 40 грн
-носки, гольфики – от 30 грн
-колготки – от 50 грн
-кожаный ремень – от 100 грн
-галстук – от 80 грн
Удачных вам покупок!


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK