Что нужно первокласснику в школу 2018: список самых необходимых покупок

Что нужно первокласснику в школу 2018: список самых необходимых покупок

Лето незаметно пролетело, не за горами сентябрь и начало учебного года, поэтому пора собирать ребенка в школу. Что нужно купить для первоклассника в первую очередь, чтобы не накупить лишнего? Мы постарались упростить родителям задачу и собрали список самых необходимых школьных покупок.

Читайте такжеУченые рассказали, почему обязательно нужно отключать wi-fi на ночь

Где покупать все принадлежность - в специализированных магазинах, на школьных базарах или в ближайшем супермаркете - решать родителям. Но на вещах, которые будут в длительном пользовании, лучше не экономить, чтобы не переплачивать дважды,а то и трижды.

istock-909942050

Школьная форма. Чаще всего в школах установлен определенный вид формы или же классический деловой стиль, этот вопрос нужно уточнить. Для мальчиков необходимы будут несколько пар брюк, рубашек (разных цветов), 2 пиджака и жилет. Для девочки - это юбка и сарафан, несколько блузок и пиджак. Кроме того, не забудьте об обуви, ее также должно быть несколько пар на каждый сезон. Также ребенку нужно купить носки, гольфы, белье, бантики и резинки для волос.

Читайте такжеЛілія Гриневич дала поради батькам для підготовки до нового навчального року

Спортивная форма и обувь. Спортивная форма необходима ребенку на каждый сезон: летом - футболка и шорты, зимой - спортивный костюм. Отдавайте предпочтение натуральным тканям и качественному производителю. Выбирая обувь, остановите свой выбор на кроссовках, легких и удобных, которые будут подходить для бега. Для спортивной обуви нужно сшить или приобрести специальный тряпичный мешок с затяжками.

istock-685662894

Рюкзак. Качественный рюкзак - это здоровая спина и правильная осанка ребенка. На рынке представлены разнообразные модели школьных ранцев, в разной ценовой категории. Самое главное, чтобы рюкзак был не тяжелым, с широкими удобными лямками, не был слишком громоздким и подходил ребенку по росту, это не тот случай, когда можно купить "на вырост". Идеально, если у рюкзака будет твердая ортопедическая спинка, которая будет плотно прилегать к спине ребенка, равномерно распределяя нагрузку. Кроме того, у более дорогих моделей качественный текстиль и рюкзак не разлезется после первой же стирки.

Читайте такжеПодготовка детей к школе: адреса курсов и развивающих центров по Украине

Чтобы ребенку было в радость ходить в школу, выбирайте рюкзак вместе с ним, учитывайте его мнение в выборе, ведь это ему носить его каждый день на протяжении учебного года..

istock-483482958

Канцелярия. Прежде чем покупать канцелярские принадлежности, уточните у учителя критерии. Часто в школах есть свои правила и требования относительно тетрадей или цвета пасты.

Читайте такжеЧто должен знать и уметь ребенок при поступлении в первый класс

Выбирая тетради, обращайте внимание не только на красоту обложки, но и на качество бумаги, на четкость линий. Не берите снежно белю или желтую бумагу, она негативно сказывается на детском зрении, лучше остановить свой выбор на бумаге цвета слоновой кости.

Выбирая пенал, папку для тетрадей, обложки, карандаши и фломастеры, обращайте внимание на качество, это вещи, которые будет служить ребенку целый год, а дешевые слишком быстро придут в негодность.

Итак, примерный список самых необходимых канцелярских принадлежностей для младшего школьника выглядит так:

  • Тетради в клетку, линейку/косую линейку;
  • Папка для тетрадей;
  • Обложки для учебников и тетрадок;
  • Альбом для рисования;
  • Дневник;
  • Набор цветного картона и цветной бумаги;
  • Ручки (цвет, который принят в школе как основной);
  • Подставку для книг;
  • Пенал;
  • Цветные карандаши и фломастеры;
  • Простые карандаши, точилка, ластик;
  • Краски акварельные, кисти;
  • Клей;
  • Закладки для книг;
  • Ножницы;
  • Пластилин;
  • Линейку, уголок;
  • Стакан-непроливайку.

Читайте такжеШкольный базар в Киеве: 7 самых больших точек

Ланчбокс и бутылка для воды. Не забывайте про воду и перекусы с собой. Для воды лучше приобрести многоразовую бутылку, она удобна и безопасна в использовании и наверняка понравится ребенку. Для еды купите специальный ланчбокс, во-первых, это очень удобно, а по-вторых, гигиенично, туда можно аккуратно сложить печенье, кусочки фруктов и даже овощной салат и несколько тостов.

Также обязательно узнайте о том, во сколько обойдется собрать школьника в школу в 2018 


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK