4 признака того, что пришло время срочно менять автомобиль

Когда много времени проводишь за рулем любимой машины, она становится, практически, как член семьи. Сколько событий вместе пережили, сколько дорог объездили! Из-за таких сантиментов, а порой невнимательности, а, может,  желания сэкономить, автовладельцы часто игнорируют признаки того, что машину давно пора сменить.

Читайте также 6 милых вещиц, которые сделают ваш автомобиль еще уютнее

Речь идет не о тех проблемах, которые можно исправить благодаря быстрому ремонту или элементарным лайфхакам, а о таких поломках, исправлять которые будет малоэффективно, и на порядок дороже, чем приобрести новое транспортное средство.

Капитальный ремонт двигателя. Это она из самых дорогих технических работ в машине. У некоторых моделей его стоимость может затянуть до 200 000 гривен! Первый звоночек того, что понадобится такая услуга – в разы повышенное потребление мотором масла (больше 300 граммов на 1000 км пробега).

Читайте также Как забирать ребенка из роддома: памятка для мамы с новорожденным

Также вас должны насторожить: синий дым из выхлопной трубы, увеличенный расход топлива, снижение мощности.

Выход из строя трансмиссии. Такая поломка тоже обойдется вам в копеечку. Тревожные симптомы: толчки при переключении передач, потеки масла в коробке, перегрев. В любом случае, если вы заметили что-то из вышеперечисленного, то нужно как можно скорее обратится к специалисту.

Коррозия кузова. Одна из самых недешевых деталей в машине — это кузов, коррозия в любой его части – это крайне плохо. Опасней всего, когда ржавчина появляется в местах, где вентиляция ограничена. Чаще всего такие проблемы появляются у машин, которые побывали в  и после серьезных ДТП.

Читайте также Автомобиль уводит в сторону: 5 основных причин неисправности

Антипатия к автомобилю. Пожалуй, это самая основная, хоть и субъективная, причина сменить свою машину. Такое бывает, если транспортное средство часто ломается, требует постоянного ремонта, либо с ним связаны тяжелые для вас воспоминания: страх после попадания в ДТП, ассоциации после сложного развода, и аналогичные непростые ситуации.

Важно помнить, что, прежде чем менять машину из-за подозрения в архисложной поломке, покажите ее специалистам и проведите профессиональную диагностику.

Читайте также 4 причины посетить кинотеатр под открытым небом: ищите в своем городе

Напомним, ранее мы писали о том, почему не стоит путать парковку и стоянку.


Облако тегов