Автомобиль уводит в сторону: 5 основных причин неисправности

Автомобиль уводит в сторону: 5 основных причин неисправности

Многие из автомобилистов сталкивались с тем, что во время езды машину уводит в сторону - тянет влево или вправо. Это довольно распространенная проблема, от которой, к сожалению, никто не застрахован.

Читайте такжеКак правильно мыть окна автомобиля: 4 лайфхака для автоледи

Если машину уводит в сторону, с такой неисправностью ехать опасно, увеличивается риск попасть в занос. Вести машину становится сложнее, быстро устают кисти рук, которые постоянно находятся в напряжении. Да и появляется страх вождения, ведь меняется корректность отклика автомобиля на управление.

ramdisk_crop_179105771_ao5jtyy

Не стоит забывать и о том, что, помимо всего прочего, с такой неисправностью очень быстро и неравномерно изнашиваются покрышки. Менять резину придется чуть ли не каждый сезон.  

Читайте также4 признака плохого бензина: как понять, что вас обманули на заправке

В недобросовестных СТО вас могут попытаться напугать и обмануть: рассказать кучу страшилок о вашей поломке и сказать, что менять надо все, вплоть до руля. Поэтому, советуем ознакомиться с основными причинами того, что машину уводит в сторону.

ramdisk_crop_179105617_3tjujh1

Неравномерное давление в шинах. Проверить можно либо самостоятельно монометром, либо на ближайшем шиномонтаже. Для большинства легковых машин давление должно быть в пределах от 1,9 до 2,3 атмосфер. Важно, чтоб давление во всех шинах было одинаковое.

ramdisk_crop_179105748_sglp433

Неравномерный износ шин. Если внимательно рассмотреть передние колеса, можно диагностировать проблему невооруженным глазом. Такое бывает, если вы купили б/у резину или б/у авто. Рекомендуется сделать регулировку развала-схождения колес.

Читайте такжеКак выбрать квадрокоптер для ребенка: 3 момента, которые нужно учесть

Разные покрышки на передних колесах. Например, с разным рисунком или глубиной протектора. Решить проблему поможет замена резины.

ramdisk_crop_179105611_ak9hg

Неверные углы установки колес.  Сделайте регулировку развала-схрждения.  Часто именно эта причина является виноватой в уводе руля.

Читайте такжеПутешествие с ребенком в автомобиле: 6 вещей, о которых нельзя забыть

Барахлят тормоза. Сделайте диагностику тормозов, возможно, что один из тормозных цилиндров не до конца разжимается, слегка подтормаживает, и машину уводит в этом же направлении.

Если предыдущие 5 пунктов не принесли результата, то, вероятно, проблема серьезнее. Необходимо провести полную профессиональную диагностику ходовой.

ramdisk_crop_179105761_kpml

Читайте также5 способов защитить автомобиль от перегрева

Напомним,ранее мы писали о том, как предотвратить взлом автомобиля.


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK