Как правильно одеть ребенка в жару: путешествие с грудничком

Залог успеха любой поездки в транспорте с детьми – комфорт ребенка и спокойствие родителей. Каждой маме хочется быть уверенной в том, что малышу сухо, ничего не жмет, не давит, не жарко, не холодно. Именно поэтому, очень важно грамотно подобрать одежду для маленького путешественника.

Читайте также Почему отключается кондиционер в машине: 2 повода для волнения

Поездка с детворой всегда требует особой подготовки. Конечно, варианты одежды зависят от возраста ребенка, погодных условий, длительности поездки. Однако, есть несколько основных принципов, руководствуясь которыми, вы значительно облегчите себе и карапузу жизнь.

Натуральные материалы. Лучше всего отдавать предпочтение натуральным тканям – хлопок, лен, ситец. Эти материалы позволяют коже дышать, хорошо впитывают влагу, приятны к телу и не вызывают аллергических реакций. Чего не скажешь об изделиях из синтетики.

Читайте также 5 действенных способов отогнать сон: если хочется спать за рулем

Запас одежды. Самое лучшее время суток для старта путешествия на машине   – ночь и ранее утро. Именно поэтому, даже если днем будет очень жарко, припасите теплую кофточку, штанишки и носочки. Также, малыши имеют свойство быстро пачкать любую одежду, так что парочка запасных футболок, маечек или бодиков точно не помешает!

Удобство. Выбирайте такие фасоны, чтоб можно было, при необходимости, быстро переодеть ребенка, например, чтоб сменить подгузник. Избегайте одежду с кучей пуговок, кнопочек, застежек – и вам удобней, и малышу давить не будут.

Читайте также Какой он любовник: как об этом узнать по автомобилю мужчины

Термоконтроль. Имейте ввиду, что в машине без кондиционера жарче, чем «за бортом», а вот там, где система охлаждения имеется – наоборот, прохладней. Полезно будет прихватить небольшой плед, чтоб укрыть ребенка, если он замерзнет, а также – пеленку. Ее удобно подложить, например, во время грудного кормления в автомобиле, чтоб от соприкосновения тел малыш не вспотел.

Читайте также Как убрать царапины на машине без покраски: лайфхаки для автоледи

Напомним, ранее мы писали о том, как сэкономить на бензине и дизеле.


Облако тегов