Как убрать царапины на машине без покраски: лайфхаки для автоледи

Как убрать царапины на машине без покраски: лайфхаки для автоледи

Согласитесь, неприятно, когда на вашей чистенькой любимой машине появляется царапина. Она может возникнуть и от попадания мелкого щебня в пути, и от веток кустов, и в следствии неправильной парковки... Как избавится от такого косметического дефекта быстро и без особых усилий?

Читайте такжеКак правильно выбрать автокресло для ребенка: 7 ключевых моментов

Не расстраивайтесь, есть несколько способов решить этот вопрос как самостоятельно, так и в специализированном сервисе. Главное, предварительно подготовить автомобиль: почистить от пятен и тщательно вымыть.

istock-857176182

Специальные карандаши. Они бывают нескольких видов – восковые и гелиевые карандаши, маркер, корректор.

Восковый карандаш. Отлично подходит для удаления царапин, но не сколов (там лучше использовать корректор). Нужно только закрасить нужное вам место,и через несколько минут дефект не будет заметен!

Читайте такжеС ребенком в поезде легко: 5 советов опытной мамочки

Маркер. По сути своей – фломастер, на который при использовании надо чуть надавливать, чтоб вещество заполнило собой царапину или мелкий скол. После закрашивания необходимо убрать излишки вещества салфеткой, и дать высохнуть. В продаже можно отыскать маркеры любых цветов, в том числе и прозрачного.

40_main

Читайте такжеСоцсети убивают: Audi сделали показательный фотопроект

Корректор. Несколько отличается от всех остальных видов, так как представляет собой небольшой флакончик с кисточкой. Главное – максимально точно подобрать цвет состава.

Гелиевый карандаш. Имеет в своей основе - полимерный гель. Отлично подходит для мелких множественных царапин. Важно: перед использованием необходимо хорошенько встряхнуть. При нанесении на кузов машины заполняет поврежденный участок или царапину, то есть, как бы, затягивает ее. 

Полироль. Для удаления мелких повреждений подойдет косметическая полировка. Ну а если вам не повезло, и повреждение глубокое, то надо прибегнуть к помощи абразивных полиролей. Для этого сначала верхний слой кузова нужно снять специальной пастой, и потом нанести полироль.

shidkoe-steklo_m

Автосервис. Если же, трезво оценив ситуацию, вы понимаете, что царапина или скол крайне глубокие, и самодеятельность тут не поможет – как можно скорее обращайтесь в автосервис. Промедление опасно тем, что кузов начнет подвергается коррозии, а с этой проблемой борьба гораздо сложнее. Помните, забота о машине и её внешнем виде – один из признаков, который отличает хорошего водителя от плохого.

Читайте также5 удивительных фактов о женщине за рулем: нарочно не придумаешь

Напомним, ранее мы писали о том, как подготовить машину к дальней поездке. 


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK