Путешествие с ребенком: 6 подсказок, которые облегчат маме жизнь

Путешествие с ребенком: 6 подсказок, которые облегчат маме жизнь

Собираетесь в дорогу с ребенком? Выбор транспорта для путешествия – это один из очень важных и ответственных моментов. У автомобиля, поезда, самолета есть свои преимущества и недостатки. Для первой поездки отлично подойдет автомобиль.

Читайте такжеРебенок боится ездить в машине: 3 способа побороть страх

На каком виде транспорта остановиться, если предстоит путешествие с маленьким ребенком? Машина – один из наиболее комфортных средств передвижения для карапузов до года. Таких малышей обычно не укачивает, в отличие от деток постарше.

ramdisk_crop_178818019_ju6a4_01

Режим дня. Постарайтесь в дороге придерживаться привычного малышу распорядка дня: соблюдайте интервалы бодрствования и кормления. Необходимо также организовать удобное место для сна, в частности, позаботьтесь об автолюльке (автокресле для деток постарше).

Читайте также10 лучших анекдотов про женщин за рулем

Питание. Если ребенку хватает маминого молочка – замечательно! Малыш на грудном вскармливании будет сыт и спокоен. Главное, на кануне поездки не переживать и не нервничать маме, чтоб не уменьшилось количество молока.

ramdisk_crop_178818023_buv0

С ребенком на искусственном вскармливании – несколько сложнее. Заранее позаботьтесь о вместительном термосе с кипятком, не забудьте взять сухие смеси и бутылочку.

ramdisk_crop_178818011_evtb

Если ваше чадо уже на детском прикорме – приготовьте в дорогу вкусный перекус. Важно, чтоб еда была привычна для малыша. Очень кстати окажутся любимые пюре в баночках, растворимые каши.

Читайте также6 гаджетов, которые обязательно должны быть в машине

Скоропортящиеся продукты (например, детский йогурт или творожок) берите только в том случае, если у вас есть сумка-холодильник.

ramdisk_crop_178818015_ozpmk6v

Одежда. Заранее продумайте то, во что ребенок будет одет. Одежда должна быть удобная, из натуральных тканей и на все случаи жизни (может потребоваться сменка/погода может измениться).

Читайте также5 самых лучших автомобилей для женщин: найдите среди них свой

Список вещей.  Рекомендуем заранее составить список вещей, которые нужно взять в дорогу. Вам однозначно пригодятся: подгузники, влажные и сухие салфетки, детские бутылочки/чашка-непроливайка, одноразовые слюнявчики, лекарства, рекомендованные вашим педиатром.

ramdisk_crop_178818005_azdrbs5_01

Развлекаем малыша. Возьмите с собой несколько любимых игрушек крохи. Также маленькие дети любят слушать песенки, рассматривать дорогу. Периодически выходите подышать свежим воздухом.

Читайте такжеКак легко поддерживать чистоту и свежесть в машине: 4 полезных лайфхака

Документы. Не забудьте взять с собой документы как свои, так и ребенка (либо же их копии).

Напомним, ранее мы писали о том, как выбрать семейный автомобиль.

 


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK