Лунный календарь красоты на август 2019

Лунный календарь красоты на август 2019
istockphoto.com

Читайте также Лунный календарь здоровья на август 2019

Чтобы после стрижки волосы хорошо лежали и выглядели здоровыми, а после пилинга кожа сияла молодостью и свежестью, планируйте уход за собой в соответствии с лунными ритмами.

Новолуние 

Энергия Луны практически на нуле. Все ощущают упадок сил, становятся раздражительными и невнимательными.

Что нужно делать. Рекомендуются релаксирующие процедуры, например, щадящий массаж мышц лица. Или расслабляющая ванна с ароматными травами – ромашкой, мятой, мелиссой. Лучше всего делать это самостоятельно и дома, в привычной, комфортной обстановке. Не помешает и спокойная музыка.

Чего нельзя делать. Не стоит в Новолуние ходить в парикмахерскую и салон красоты. Стрижка, скорее всего, будет неудачной. Волосы слишком быстро отрастут или не будут держать форму. Окрашивание также не порадует.

Растущая Луна  

Организм активно усваивает питательные вещества и хорошо отзывается на любые новшества. Можно начинать оздоровительные программы, менять прическу и стиль. 
Что можно делать. Прежде всего посещать парикмахера. Однако нужно учитывать важный нюанс:  после стрижки на растущей Луне волосы отрастают гораздо быстрее, чем в другое время. Если в твои планы это не входит, отложи стрижку на другой период. При этом самые удачные дни для стрижки и окрашивания волос – когда растущая Луна находится в знаке Водолея. Ближайший такой день – 11 сентября. Также в этот период полезны всевозможные обертывания с питательными веществами.

Чего нельзя делать. Не увлекайся лечебным голоданием и слишком агрессивными диетами. Твоему организму сейчас просто необходимо полноценное питание.

Полнолуние 

Энергии много, даже чересчур, из-за чего скачет настроение. С одной стороны, хочется свернуть горы, с другой – устроить скандал. Сейчас важно быть особенно осторожной.

Что нужно делать. Отличное время для всевозможных омолаживающих и очистительных процедур. Недаром в старину знахарки проводили ритуалы красоты именно в Полнолуние. Эффект может быть просто фантастическим. При этом нужно учитывать тот факт, что в Полнолуние возрастает опасность травм. Поэтому процедуры должны быть максимально щадящими. Хороший эффект даст окрашивание волос, а также маникюр и педикюр.

Чего нельзя делать. В Полнолуние не нужно стричься. Также противопоказан глубокий пилинг, массаж лица и слишком активные маски.

Лунный календарь красоты на август 2019 / istockphoto.com

Читайте также Лунный календарь стрижек на август 2019: советы астрологов

Убывающая луна 

Время очищения, избавления от всего лишнего. Нагрузки лучше уменьшить.

Что нужно делать. Проводить всевозможные очищающие детокс-процедуры. Лучше под присмотром специалиста, так как самостоятельная чистка организма может быть опасной. Эффективным будет лимфодренажный массаж лица, особенно если проводить его в салоне. На убывающей Луне нужно удалять волосы: депиляция будет безболезненной и волосы отрастут очень нескоро. Это отличное время, чтобы сходить в баню. Хороший результат дадут и очищающие процедуры для кожи, пилинг, а также активная борьба с целлюлитом.

Чего нельзя делать. Неблагоприятный период для стрижки. Опасно пить много жидкости – гарантированы отеки.

Поправка на Зодиак

На эффективность процедур красоты также влияет знак зодиака, в котором в данный момент находится Луна.

Например, Луна в Козероге, Стрельце и Деве гарантирует удачный маникюр. Стрижка будет идеальной, если ты отправишься в парикмахерскую в тот день, когда Луна будет в знаке Льва, Весов или Водолея.

Но если Луна в Овне, некоторые косметические процедуры лучше перенести. В частности, травмирующие кожу.

Телец способствует удачному окрашиванию волос, бровей и ресниц. Стрелец отлично справляется с целлюлитом. А вот удаление родинок и веснушек лучше доверить спокойному Козерогу. Луна в Раке благоприятна для омолаживающих процедур и визита к дантисту.

Также вам интересно будет прочитать: как Луна влияет на вес женщины


Облако тегов