Особое новолуние 1 февраля: как привлечь удачу на месяц

Особое новолуние 1 февраля: как привлечь удачу на месяц
Новолуние 1 февраля астрологи называют особенным

Почему новолуние 1 февраля будет особенным? Что обязательно нужно сделать в этот день? Кому больше всех повезет в ближайшем лунном месяце? Ответ астролога

Читайте такжеКитайский новый год 2022: какие подарки дарить в год Тигра?
На следующей неделе произойдет второе новолуние нового года. В астрологии оно считается особенным по двум причинам. В первую очередь, потому, что именно с этого новолуния начнется новый год по китайскому календарю. Кроме того, закончится фаза ретроградного Меркурия, а Луна из Козерога перейдет в знак прогрессивного Водолея. Это идеальное время для начинаний и перемен, которое нужно использовать максимально эффективно. Как правильно встретить такое новолуние и наилучшим образом спланировать новый лунный месяц? Об этом на своем канале в YouTube рассказала астропсихолог Елена Осипенко.

Новолуние и Китайский новый год

Это новолуние станет началом нового года в Китае / istockphoto.com

Новолуние 1 февраля станет вторым новолунием после зимнего солнцестояния. На востоке это важнейшая дата, которая символизирует начало нового года. Так как Китай расположена ближе к экватору, весна наступает там раньше, и вот в такое второе новолуние китайцы отмечают Чунь Цзе или Праздник весны. С этим днем на востоке связываются надежды на будущее семейное счастье, здоровье и благополучие. О традициях празднования и о том, как в это время можно привлечь удачу, мы подробно писали вот здесь.

Новый год в Китае наступает по лунному календарю, но в этой стране в ходу и другая календарная система – солнечная. Солнечный календарь тесно связан с пятью стихиями – это Вода, Дерево, Огонь, Земля и Металл.

«В цикле созидания вода питает дерево, дерево становится пищей для огня. Огонь дает пепел и превращается в землю. Земля, уплотняясь, образует металл, а он становится жидкостью. Затем цикл начинается сначала»,
 – поясняет Елена Осипенко.

В 2022 году проявляется как раз такой благоприятный цикл: этому году покровительствует стихия Воды. Но кроме того, у года есть свой покровитель. Помимо лунной и солнечной календарной системы, в Китае есть 12-тилетний анималистический цикл, по которому за каждый год отвечает одно из 12 тотемных животных. 1 февраля 2022 года полноправным хозяином года становится Тигр.

«Символ Тигра всегда связан со стихией Дерева, но в 2022 году к элементу Дерева добавляется Вода. Это слияние двух элементов означает круг порождения, – говорит Елена Осипенко. – Вода добавляет гибкости в общую картину года. Она гасит агрессию Тигра и умиротворяет его. У такого Тигра больше милосердия и чувствительности к нуждам людей, есть способность контролировать свои желания и планировать действия».

Китайцы рекомендую в год Тигра решиться на кардинальные перемены, продолжает эксперт. Например, сменить работу и даже сферу деятельности. Хорошо в этом году учиться и осваивать новую специальностью. Можно даже поменять место жительства.

Особенное новолуние: как подготовиться

Накануне новолуния желательно навести чистоту в доме / istockphoto.com

К вековым китайским традициям можно прислушиваться или относиться скептически. Но что точно не стоит сбрасывать со счетов, так это влияние фаз Луны на человека. «Точная фаза февральского новолуния произойдет 1 февраля в 7:47 утра по киевскому времени, – отмечает Елена Осипенко. – Почему так важно знать точное время? Потому что в этот момент нами закладывается программа на месяц вперед. И то состояние, в котором мы прибываем, мы переносим в новый космический цикл».

В новолуние люди могут чувствовать упадок сил, слабость и головные боли, предупреждает астропсихолог. Поэтому нужно помочь своему организму и своей душе перейти в новый месячный этап в состоянии гармонии, спокойствия и веры в лучшее. Такому состоянию обычно помогает завершение каких-то дел, выполнение обещаний, а также чистота в доме, которую лучше навести накануне. Плюс-минус день от момента новолуния желательно попоститься, следить за своими мыслями и словами, и помогать своими близким быть в приподнятом состоянии духа.

«В некоторой степени этот день и сам момент новолуния можно отмечать, как праздник. Освободите от дел плюс-минус час от точного момента новолуния, подведите итоги прошедшего месяца, и в состоянии войдите в новый лунный цикл. В этот момент нужно думать только о хорошем, формировать в своих мыслях здоровье, благополучие, изобилие для себя и своей семьи»,
  – рекомендует эксперт.

Как запланировать дела на новый лунный месяц?

Во время новолуния лучше всего строить планы на месяц / istockphoto.com

За час до и после точной фазы новолуния нужно уделить время планам на будущий лунный месяц. Для этого Елена Осипенко советует обращать внимание на движение звезд и планет. « До 4 февраля включительно длится период ретроградного Меркурия, который может затормозить все наши начинания. Затем Меркурий делает разворот к своему движению и имеет нулевую скорость. Меркурий должен хоть немного разогнаться. Так что начинать все свои важные дела нужно не раньше 7 февраля, а до этого используйте время для подготовки.

Как только Меркурий закончит ретроградный путь, впереди будет более 2,5 месяца на активность любых жизненных процессов. Это почти весь февраль, весь март и апрель до 26 числа включительно. Здесь важно помнить, что любое начинание лучше приурочить к периодам растущей луны. В феврале такой период продлится с 1 до 16 числа (полнолуние).

«Можно задействовать плюс еще неделю на убывающей Луне, но никогда не начинайте ничего важного за неделю до очередного новолуния, когда свет луны минимальный»,
 – предупреждает астропсихолог.

Если не успеваете начать дело на растущей луне в феврале – будет еще одна попытка в марте. Период растущей Луны пройдет с 2 по 18 число плюс 7 дней на убывающей Луне. Исключение – это пять «нулевых» солнечных дней с 16 по 20 марта. В это время не стоит что-то менять и запускать новые проекты, говорит Елена Осипенко.

Гороскоп февральского новолуния: кому повезет?

Луна в Водолее покровительствует переменам в жизни / istockphoto.com

В новолуние 1 февраля Луна перейдет из консервативного Козерога в знак прогрессивного Водолея. Это знак реформаторства, введения новых идей и трансформации сознания. Включение водолейских энергий задает динамику и ритм всему лунному месяцу, считает Елена Осипенко. Поэтому в это время будет очень удачным все, что связано с коммуникацией – переговоры, заключение новых контрактов, обучение и стремление идти в ногу со временем.

Больше всего ожидаемо повезет Водолеям. Представители этого знака дождались своего звездного часа. «Будьте внимательны к знакам этого лунного месяц а и готовьте необходимые реформы для прогресса в своей жизни. Особенно это относится к людям, рожденным с 29 января по 4 февраля», – акцентирует астропсихолог.

Также счастливчиками данного периода могут стать представители знаков Овна, Близнецов, Весов и Стрельца. Особое новолуние в Водолее гармоничным образом повлияет на ваш будущий лунный период. Особенно удачным время будет для людей, рожденных с 30 марта по 5 апреля, с 30 мая по 5 июня, с 2 по 8 октября и с 1 по 7 декабря. Не проспите свои возможности и будьте внимательны к важным знакам на пути вашей жизни.

А вот людям, рожденным под знаками Тельца, Льва и Скорпиона, в этом месяце придется потрудиться. Особенно тем, кто родился с 29 апреля по 5 мая, с 1 по 7 августа и с 1 по 7 ноября. «Будьте бдительны и особо внимательны в решении жизненных задач. Вы обязательно одержите победу, если окажетесь терпеливы и пронесете через весь этот период веру в себя и свои силы», – резюмирует Елена Осипенко.

Вам также будет интересно почитать:

Восточный гороскоп 2022: каким будет год Тигра для каждого знака

Каким знакам Зодиака повезет в Новом году: гороскоп счастливчиков 2022 года

 


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK