5 признаков, что женщина одевается безвкусно: проверьте себя

5 признаков, что женщина одевается безвкусно: проверьте себя
istockphoto.com

Читайте также Диета для силы и густоты волос

Можно покупать вещи в самых дорогих бутиках, но при этом выглядеть безвкусно. Дело не в стоимости вещи, а в наличии или отсутствии вкуса. Какие признаки выдают женщину без чувства стиля

Отсутствие вкуса / istockphoto.com

Она надевает вещи не к месту

На деловую встречу появляется в кричащем мини. А в театр приходит в джинсах. Неумение выбирать вещи, которые соответствуют месту и мероприятию, говорит о том, что женщине нужно поработать над чувством стиля. Для этого изучите базовый дресс-код и этикет, и будет вам счастье.

Она не умеет комбинировать вещи

Читайте также Тренды осени-2019: что носить модным девушкам

Леопардовый принт надевает под розовый пиджак. А вечернее платье комбинирует с кроссовками. А что? Модно же! Неумение комбинировать вещи из разных стилей говорит о том, что у женщины нет вкуса и лучше ей поработать со стилистом.

Она не умеет носить аксессуары

Легкий шарф, яркая брошь, обруч или ремень способны разбавить самый скучный образ. Только частенько женщины без вкуса грешат тем, что обвешиваются аксессуарами, словно новогодняя елка. Другие, наоборот, боятся носить аксессуары, потому что так и не научились их комбинировать.

Она носит подделки

Фейки с городского рынка, отшитые умелыми китайскими ручками, не выдают в вас модницу. Наоборот, они свидетельствуют, что у вас нет вкуса. Носить Prada, D&G, Miu Miu можно лишь в том случае, если они оригинальные. Во всех остальных – лучше купите похожую вещь из масс-маркета, но никаких "абибасов".

Она не знает свой размер одежды

Тут есть несколько вариантов. Женщина либо выбирает одежду на размер или несколько меньше – получаются "сардельки-колбаски", когда одежда уж слишком облегает и показывает все недостатки и лишние килограммы. Либо она выбирает оверсайз "балахоны", которые абсолютно не подчеркивают ее достоинства.

Вам также будет интересно узнать 10 лайфхаков для идеальной прически.


Облако тегов