7 причин снижения сексуального желания у женщин: версия врачей

Время от времени, в связи с усталостью, плохим самочувствием или стрессом либидо может снижаться и даже вовсе отсутствовать, и это нормально. При этом длительное отсутствие сексуального желания может свидетельствовать о сбоях в работе организма и даже серьезных заболеваниях, уверены врачи.

Читайте также 5 способов защититься от энергетического вампира

О каких болезнях может сигнализировать организм таким образом? По данным специалистов существует 8 наиболее распространенных причин отказа от секса.

Читайте также Секреты идеального секса: 3 признака сексуальной совместимости

В большинстве случаев причина отказа от секса у современного человека кроется в элементарной занятости и усталости, уверены сексологи.

Причина может быть в психологической или эмоциональной сфере. К примеру, у женщины снижается желание заниматься сексом в том случае, если у нее низкая самооценка. Она недовольна своей внешностью.

Отсутствие либидо может быть связано с детскими травмами. К примеру, если девочке внушали, что секс это грязное и постыдное занятие.

Кроме того, отказ от секса может быть связан с плохим личным опытом или даже психо-половой травмой, в следствии которой секс вызывает негативные эмоции. Если секс ассоциируется с душевной или физической болью, в таком случае нет ничего удивительного, что у женщины не возникает желание им заняться.

Также отсутствие сексуального аппетита может быть связано с отсутствием доверия и уважения в паре.

Еще одной причиной отсутствия сексуального желания может стать гормональный сбой в следствие хронических заболеваний или приближающегося климакса. Если сексуального желания нет длительное время стоит обратить внимание на щитовидную железу, возможно с ее работой не все благополучно.

В любом случае, если вы понимаете, что существует проблема, ее нужно решать. Начните с похода к терапевту, сдайте общие анализы и проверьте все ли в порядке. Если с точки зрения физиологии проблем нет, обратитесь к психотерапевту или сексологу. Нескучной вам ночи!

Читайте также 5 опасных продуктов, которые на генетическом уровне несут вред нашим детям

Вам будет интересно узнать, как группа крови влияет на сексуальность


Облако тегов