Свободные отношения: 4 минуса гражданского брака

Есть пары, которые "за" гражданский брак двумя руками. Долго не оформляют официальные отношения и тоже живут неплохо. Пока не сталкиваются с подводными камнями такого союза. В чем же минусы гражданского брака?

Читайте также 5 способов восстановить сексуальные отношения после родов

Мы уже писали про позитивные стороны гражданского брака. Сегодня рассмотрим негативные аспекты. Чтобы не питать иллюзий на счет сожительства. 

 

Свобода отношений
По статистике женщина к гражданскому браку относится более серьезно. В разговорах от нее часто можно услышать «гражданский муж» или «муж» в отношении к партнеру. В то время, как для мужчины это ничего не значит. Такая женщина ему не жена. Вы просто живете под одной крышей вместе и все. Для них это - свободные отношения. Сегодня он живет с вами, дальше - с другой. 

Читайте также 7 самых романтических мест в мире: как выбрать путешествие для влюбленных

Женщина чувствует себя незащищенной
Хотя часто представительница прекрасной половины человечества в этом не признается, она чувствует себя незащищенной. Женщины хотят семьи по документам, а не "тренировочной", коей является гражданский брак. Они испытывают моральное давление, что мужчина не хочет создавать с ними семью. 

 

Совместное имущество
Вроде такой союз уже и защищен законом, а юридических подводных камней хватает. Когда пара решает разойтись и у них есть имущество, им приходится побегать по судам, чтобы доказать совместное ведение домашнего хозяйства.

Читайте также Начало отношений: 4 плюса гражданского брака

Дети
Алименты на детей после разрыва гражданских отношений выплачивают в том случае, если удалось доказать в суде отцовство мужчины. Когда дети записаны на фамилию матери, о выплатах можете забыть. Согласитесь, растить детей в одиночку очень сложно! Не защищены в этом плане и гражданские мужья. Они не смогут общаться с детьми лишь по своему желанию, а только по решению судебных органов. 

Вам также будет интересно узнать признаки токсичных отношений.

фото к статье www.istockphoto.com


Облако тегов