Начало отношений: 4 плюса гражданского брака

Начало отношений: 4 плюса гражданского брака

К гражданскому браку в народном понимании всегда относились как к сожительству. Еще каких-то двадцать лет назад он считался чем-то постыдным. Сегодня все изменилось и все больше молодых пар не спешат ставить штамп в паспорте, и в этом есть определенные плюсы. Какие?

Читайте также6 решений, о которых вы пожалеете уже через несколько лет

Негативное отношение в обществе к гражданскому браку приводило к тому, что молодые, едва встретившись, спешили официально оформить отношения. Но за первой искоркой влюбленности стояли трудные будни, когда люди начинали узнавать характер и привычки друг друга. И, зачастую, разочаровавшись, и поняв, что совершенно не подходят друг другу, признавали брак ошибкой, и спешили снова в ЗАГС - разводиться. Неофициальный брак ни к чему не обязывает и в этом есть свои достоинства и недостатки. Сегодня будем говорить о плюсах гражданского брака. 

istock-627287024

Испытание чувств
Перед официальным браком неплохо бы пожить вместе. Так люди могут испытать свою половинку в бытовых условиях. Конечно, здесь есть большой подводный камень. В случае неудачной проверки чувств, пара расходится, так и не предприняв попыток спасти отношения

Читайте также5 привычек, которые изменят ваш брак к лучшему

Штамп не главное
Скажите, когда кого-то удерживал официальный брак от измен? Никогда. Штамп в паспорте или кольцо на пальце не дают гарантии вечной любви и верности.

Тренировка семейной жизни
В гражданском браке пара учится азам семьи: распределению бюджета, ведению домашнего хозяйства. Отличная практика перед стартом официальной семьи.

istock-907936530_01

Чувства, а не долг
Многих в паре держит долг. Мол, поженились – терпите. В случае гражданского брака людей держат искренние чувства, и они это знают.

Читайте также6 моментов свободных отношений, о которых должна знать каждая женщина

Возможность расстаться без суда
Сошлись – разошлись без обращений в суд или в ЗАГС. Только в том случае, если у вас нет совместно нажитого имущества. Иначе придется побегать по судам. 

Гражданский брак хорош перед официальным, но альтернативой ему не является. Это отличный шанс узнать друг друга поближе, проверить друг друга в быту, чтобы с уверенностью перейти на новую, более стабильную ступень официальных семейных отношений.

Вам также будет интересно узнать признаки, что вы находитесь в токсичных отношениях. 


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK