5 лучших книг про машинки и другой транспорт для юных читателей

Польза книг для развития интеллекта как взрослых, так и детей доказана давным-давно. Если карапуз увлекается только техникой: автомобилями, мотоциклами, грузовиками – это отличная возможность совместить приятное с полезным. Книги про машинки помогут развить навыки чтения и отлично разнообразят досуг.

Читайте также Как упростить перелет с ребенком: 8 полезных советов для родителей

Очень важно, чтоб на страничках красовались яркие и понятные иллюстрации. Помните, что привить ребенку любовь к чтению  – задача вполне выполнимая. Главное, подобрать такую печатную продукцию, которая «захватит» вашего малыша с первых страниц.

«Звуки. Машины». Такая покупка послужит ребенку и игрушкой, и книжкой. На каждой странице нарисован вид транспорта, и написан звук, который он издает (велосипед – «динь-динь», автобус – «дыр-дыр»). Красочные картинки и плотный материал страничек не оставят равнодушным ни одного малыша!

Читайте также Как цвет автомобиля влияет на ваш характер: автопсихология

Издательство: Vivat

Возраст ребенка: до 2-х лет

Цена:120-150 гривен.

«Ясь та його машинки». Очень милая и красочная книга про мальчика, у которого огромный автопарк. Он рассказывает простым и доступным языком про автомобили – с каждой из машинок у Яся связана какая-то история. В книжке спрятана маленькая тайна, которую читателю надо будет разгадать. Подойдет любопытным деткам, которые без ума от транспорта.

Издательство: Видавництво Старого Лева

Автор: Екатерина Михалицина

Возраст ребенка: от 3-х до 8 лет

Цена: 110 – 160 грн

«Читальня. Електромобіль Сашко». Смешной рассказ Олеси Мамчич знакомит ребят с новыми технологиями. Отлично подходит ученикам начальной школы для самостоятельного чтения. Эта книга – одна из серии «Читальня», которую разработали методисты и эксперты по детскому чтению «Малой академии наук Украины».

Читайте также В Украине новые правила оформления ДТП: какие изменения в законе

Издательство: Ранок

Автор: Олеся Мамич

Возраст ребенка: 6-8 лет.

Цена: 25-35 гривен

«Сказки с моторчиком». У машинок мальчика Вани всё по-взрослому: они развозят письма и ароматные булочки, помогают малышам, тушат пожары в парке и спасают сломанные игрушки. В простой и интересной форме малышам объясняют функции каждого транспортного средства. В этой маленькой книжке собрано всё, что нужно для счастья любого мальчишки! А, может, и девчонки. Если ваша дочка тянется к машинкам и мотоциклам – это не повод для беспокойства , а особенность ее развития.

Издательство: НИГМА

Автор: Наталья Карпова

Возраст ребенка: 3-5 лет

Цена: 101 – 140 гривен

«Велика книжка транспорту». Эта иллюстрированная энциклопедия - настоящий бестселлер в своем жанре. Яркие изображения разнообразных видов техники позволят вашему малышу познакомиться с каждым из видов транспорта, узнать его назначение и технические характеристики.

Читайте также Можно ли перевозить ребенка на мотоцикле: что важно знать родителям

Издательство: Vivat

Возраст ребенка: от 3-х до 12 лет

Цена: 165-200 гривен.

Напомним, ранее мы писали о том, какие знаки Зодиака самые лучшие водители. 

Фото из открытых источников.



Облако тегов