Черная пятница: уловки магазинов, которые помешают вам сэкономить

Черная пятница: уловки магазинов, которые помешают вам сэкономить
istockphoto.com

Однако в Украине далеко не все магазины честно снижают стоимость своих товаров, а некоторые даже пользуются Черной пятницей, чтобы обмануть своих покупателей. Все о разумном шоппинге в этот день – в нашем материале. 

Переклеенные ценники

Читайте также Черная пятница 2018: 5 способов обмана в магазинах во время распродаж

В ближайшие несколько дней стоимость некоторых вещей может необъяснимо повыситься, предупреждают эксперты.

Так магазины готовятся к черной пятнице. К базовой цене товара добавляется 200-300 гривен, а 23 ноября щедро предоставляют клиентам скидку на ту же сумму. Получается, вещь продается по изначальной цене без скидок, поэтому покупать ее именно в этот день смысла нет. 

Но иногда продавцы поступают еще хитрее, предлагая в Черную пятницу купить товар якобы по акции по цене даже выше, чем была в другой день.

Скидки на избранные товары и дополнительные условия

Черная пятница: уловки магазинов, которые помешают вам сэкономить / istockphoto.com

Читайте также На шоппинг! Назван самый трендовый цвет 2020 года

Крупные магазины, филиалы которых находятся во многих городах, могут активно рекламировать акции на свои товары, не упоминая некоторые условия. Снижение цены может касаться лишь избранных позиций, а в некоторых случаях для получения скидки вам предложат купить еще что-то по полной стоимости.

Осторожно, сроки годности!

Черная пятница – хороший повод продать товар, который залежался на складах. Вам могут продать продукт, срок годности которого вот-вот закончится. А в магазинах одежды, как правило, нет большого перечня размеров.  

Вам также будет интересно прочитать, Черная пятница и хитрости.


Облако тегов