О чем расскажут выделения при беременности: когда стоит переживать

О чем расскажут выделения при беременности: когда стоит переживать
О чем расскажут выделения при беременности: когда стоит переживать
pinterest

Выделения при беременности могут ничего критичного не означать, но порой могут случаться непредвиденные обстоятельства, к которым нужно быть готовым.

Читайте такжеВрач рассказал, как вернуть волосам красоту после беременности
Сегодня мы расскажем, какой цвет выделений при беременности говорит о патологиях, а какой - о том, что плод хорошо развивается. 

Белые выделения 

В случае, когда выделения становятся выражены ярким белым цветом, а запах приобретает кислинку и творожистую структуру, стоит обратить внимание на наличие молочницы. Это весьма распространенное явление среди беременных. Врачу необходимо обязательно назначить вам противогрибковые препараты. Еще подобные выделения могут свидетельствовать о бактериальном вагинозе. При этом нужно сразу обращаться к врачу для избежания риска преждевременных родов. 

Коричневые выделения 

Коричневые выделения могут появляться на ранних либо на поздних сроках. Но не стоит паниковать преждевременно: они не всегда говорят об опасности. В первые две недели после зачатия к обычной слизи в матке добавляется небольшое количество крови ввиду крепления плодного яйца к стенке матки. На последних неделях беременности, когда отходит слизистая пробка, кровянистые выделения тоже могут выходить вместе со слизью. Чаще всего они имеют именно такой коричневый оттенок. Возможно, это признак того, что роды уже совсем близко. В случае, когда кровянистые выделения имеют неприятный запах, а ваше мочеиспускание учащается, то вы можете наблюдать боль в пояснице. 

Желтые выделения 

Желтые выделения при беременности - плохой знак. Творожистые комки свидетельствуют о наличии молочницы. Также такой цвет может говорить о развитии инфекции в мочеполовых путях. Если вместе с этим вы ощущаете зуд, жжение и отечность половых органов, то перед вами воспалительный процесс. Сразу же обращайтесь к врачу. 

Также вам будет интересно прочитать, 


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK