Как беременным справиться с летней жарой: ТОП-5 лайфхака

Как беременным справиться с летней жарой: ТОП-5 лайфхака
Как беременным справиться с летней жарой: ТОП-5 лайфхаков
pinterest

Беременность в летний сезон - то еще испытание на прочность. Она часто может сопровождаться неприятными последствиями и весьма специфической симптоматикой.

Читайте такжеКак правильно выбрать горшок для ребенка: ТОП-4 совета
Предлагаем вам узнать, по какому ритму жизни лучше всего жить беременной в жаркие летние деньки. Эти лайфхаки помогут не только будущей маме, но и ее малышу. 

Снизить количество соли 

Соль провоцирует повышенную отечность. Вместе с тем уменьшение ее употребления  может помочь избежать отеков во время беременности. Но не стоит полностью ограничивать ее потребление, поскольку соль содержит в себе йодид, которые принципиально важен для развития малыша. 

Наносить холодный компресс 

Читайте также3 совета психолога, как правильно говорить с подростками о сексуальных отношениях
Если вы чувствуете, что перегрелись, нанесите холодный компресс. Разместите влажную салфетку на шее либо лбу, чтобы снизить температуру и нормализовать выделение пота. 
Можно купить бутылку холодной воды в ближайшем киоске и приложить ее к шее, подмышкам и под колени. 

Выбирать одежду из натуральных тканей 

Беременным важно выбирать летнюю одежду из светлых тканей. Вместе с тем важно также не забывать и о натуральных материалах вещей: хлопке и льне. Это поможет минимизировать и даже полностью избавиться от тепловых высыпаний, которые часто образуются под грудью.

Ходить в удобной обуви 

Хотите небольшой лайфхак, как чувствовать себя более комфортно летом? Обуйте сандали на размер больше вашей ноги, чтобы они себя чувствовали более расслабленными и отдохнувшими. Потому что ближе к вечеру, как ни крути, а ноги немного отекут. Сделайте им приятное вечером - прохладную ванночку, куда добавьте морскую соль. 

Гулять утром и вечером

Прогулки в солнцепек беременным просто противопоказаны. Поэтому постройте свой график жизни так, чтобы гулять на улице утром и вечером. Так вы избежите солнечного и теплового ударов, которые при беременности чреваты большими неприятностями. 

Напомним, 

 


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK