5 легких завтраков, которые обязательно понравятся беременным

5 легких завтраков, которые обязательно понравятся беременным

Вы беременны и ваш привычный завтрак вам не по вкусу? Вас мучает токсикоз по утрам, и вы не знаете, что сможет его остановить? Мы предлагаем вам 5 идей легких и полезных завтраков для будущих мамочек. 

Читайте такжеЯгоды жизни: 8 причин есть финики каждый день

Во время беременности женщина тщательно должна следить за своим питанием. Она не должна голодать и передать. При этом пища должна быть полезной и сытной. Именно такие завтраки вы увидите ниже. 

istock-180115822

Творог 
Творог – король кальция. Помимо него он содержит в себе аминокислоты, витамины группы А, B, E, P, магний, железо, кальций. Его можно употреблять со сметаной, медом, злаками и орехами. Если вы не любите сырой творог, приготовьте нежные сырники или творожную запеканку: быстро, вкусно и полезно. 

Читайте такжеУченые назвали простой продукт, который защищает от преждевременной смерти

Омлет с овощами
Яйца содержат витамины группы В, витамин Е, А, D, лютеин, лецитин, фосфор, калий, медь. В омлет можно добавлять мясо, к примеру, вареную куриную грудку или индейку, разные овощи. Его готовят с мукой и без. На сковородке или в духовке. Очень полезный завтрак для беременной женщины.  istock-894574170

Йогурт с фруктами
Сам по себе йогурт скорее служит перекусом. Он не особо сытный, но очень полезный. Насытить его можно разными добавками: фруктами, орехами, злаками. Если не доверяете промышленной еде, полезный кисломолочный продукт можно приготовить в домашних условиях в йогуртнице или в мультиварке. Йогурт содержит в себе лакто и бифидобактерии, которые благоприятно влияют на работу желудочно-кишечного тракта. И только за это он должен занять особое место на столе беременной. 

Читайте такжеЧто приготовить на завтрак или полдник: нежные сырники с шоколадом
 

Овсяная каша с фруктами 
Чем хороша овсяная каша? Она быстро готовиться и получается еще вкуснее с разными добавками на ваш вкус. Ее можно готовить как на молоке, так и на воде. Вместо сахара, чтобы полезнее, добавить мед с орехами. Либо положить персик, бананы, киви и даже яблоки. Очень сытно и полезно. В овсянке содержаться витамины Е, витамины группы В, РР, Н, калий, магний, кальций, йод, фосфор, фтор, железо.

istock-678724060

Смузи или фруктовый салат
Пользу овощей, фруктов и ягод никто не отменял. Поэтому отличным завтраком для беременной женщины послужит смузи или фруктовый салат. Плюс в его витаминном коктейле и легкости приготовления. И он не слишком калорийный, поэтому будущая мамочка может не переживать про набор веса.

Читайте также5 вещей, из-за которых после родов у женщин худеет мозг
 

Вам также будет интересно узнать причины развития анемии у беременных.


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK