7 стадий, которые проходят пары перед расставанием

7 стадий, которые проходят пары перед расставанием

Казалось бы, ничего не предвещало беды, но вдруг пара, прожившая достаточно приличный срок вместе и выглядящая со стороны образцово-показательной семьей, неожиданно расстается. Так ли на самом деле все неожиданно как кажется?

Читайте такжеКак жить с тем, кто бесит: семейные тайны

Конечно, нет! К сожалению, за круговертью будней многие зачастую просто не замечают ситуаций, которые, на самом деле, из последних сил посылают сигналы «SOS», дабы обратить внимание на то, что что-то пошло не так. И чем дольше пара не обращает внимания на такие ситуации, тем все больше с каждым днем обнуляется возможность подписания договора о перемирии и все жирнее наводится точка невозврата.

_1_01

Отсутствие ссор. На первый взгляд, кажется, что ничего страшного в этом нет, и даже замечательно, что супруги не ссорятся. Но на самом деле, это, вероятнее всего, банальное безразличие, появившееся ко второй половинке, которое вызывает лишь мысль: «Мне уже все равно, что происходит в отношениях» и совершенно не хочется искать точек соприкосновения, которые бы могли решить назревающие проблемы.

Читайте такжеУченые назвали два месяца в году, когда опасность развода повышается

Изменения в сексуальной жизни. Бывает так, что сексуальная сторона партнеров заметно меняется. Иногда даже не в худшую сторону, хотя чаще всего все-таки так. А иногда бывает и, наоборот, – в этой сфере все хорошо, а за ее пределами – тишина, потому что кроме секса уже ничего хорошего не остается от былых отношений. Партнеры все чаще «встречаются» только в постели и именно там могут (а иногда и нет) перекинуться парой-тройкой слов, а в остальное же время им уже и не о чем поговорить. Причем иногда доходит до такой степени, что когда люди находятся вдвоем даже слышно как жужжит комар.

Раздражительность по поводу и без повода. В какой-то момент вы начинаете замечать, что вы или ваш партнер раздражаете друг друга настолько, что стоит лишь поднести спичку… Каждое слово, каждая шутка становятся причиной и бесят до сумасшествия. Хотя находясь на расстоянии, вы скучаете друг по другу, но стоит лишь оказаться рядом, как начинает невесть откуда нарастать новая волна раздражения.

Появляются разные цели и интересы. Всем понятно, что «тянуть» партнера за собой, если ему это уже не интересно – крайне тяжело. Вы все чаще начинаете бежать не в одной упряжке, а в разные стороны, каждый за своими целями, никаким образом не соприкасающимися друг с другом. Бывает даже так, что отношения тормозят «продвижение» вперед одного из партнеров.

rasstavanie_3_750x298

Эмоциональное насилие. До недавнего времени вы лишь слышали о таком явлении с экранов телевизора и интернета и считали это дикостью, а с некоторых пор и ваш партнер начал полностью контролировать вашу жизнь, критиковать вас по поводу и без повода, ревновать, причем, даже не к противоположному полу. Это касается вашего хобби, работы, встреч с подругами и т.д. Иногда партнер начинает манипулировать вами, пытается изолировать от окружающих вас близких людей.

Читайте такжеСтатус «счастлив в любви»: как сохранить его на долгие годы (часть 2)

Изменение внешности. Когда один из партнеров на подсознательном уровне уже принял решение покончить с существующими отношениями и двигаться дальше, начиная новую жизнь, он начинает кардинально в себе что-то менять, создавая свой новый образ, не похожий на тот, что был в данных отношениях.

rasstavanie_4_750x440

Химия. Точно так же, как происходит «химия» у влюбленных, так и у людей, которые «отжили» свои отношения, все меняется на химическом уровне. Основной гормон окситоцин, который вырабатывается при поцелуях, во время прикосновений, начинает значительно реже «выходить» наружу, вследствие чего женщина начинает все чаще раздражаться, нервничать, впадать в депрессию, все реже ощущать свое либидо.

Читайте такжеФормула любви: 7 вещей, которые никогда не делают счастливые пары

Если же у мужчины теряется интерес в отношениях, у него значительно снижается уровень тестостерона с соответствующими последствиями.

А сейчас внимательно посмотрите на таблицу, которую мы спрятали в ссылке, в ней - секрет счастливого брака. Вы удивитесь, как это на самом деле просто! 


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK