Спорт по знаку Зодиака: какой вид спорта подходит вашему ребенку

Спорт по знаку Зодиака: какой вид спорта подходит вашему ребенку

Занятия спортом очень важны для полноценного развития и здоровья ребенка. Но не всегда удается найти секцию, в которой он мог бы в полной мере раскрыть свои способности, добиться хороших результатов и просто получать удовольствие от ее посещения.

Читайте такжеКак выбрать правильную подушку для сна: 3 главных закона

Все дети от рождения обладают талантами и определенной предрасположенностью к тому или иному занятию. А задача родителей вовремя это заметить и помочь развить. Сегодня мы поговорим о том, какие виды спорта лучше всего подходят разным знакам Зодиака.

depositphotos_5775056_m-2015

Маленькие Овны амбициозны и упрямы. Им подойдет любой соревновательный (не командный) вид спорта, так как олимпийский девиз «Сильнее, выше, быстрее» именно для них. Они во всем должны быть первыми и добиться успехов. При этом дисциплина у них часто хромает, поэтому экстремальные виды спорта могут приводить к травмам. Легкая атлетика, троеборье, биатлон, велоспорт, конькобежный спорт – это именно то, что нужно.

Читайте также5 способов усмирить непоседу: направляем энергию малыша в нужное русло

Тельцы несколько медлительны и ленивы, но очень трудоспособны, если видят цель. Также для них очень важно мнение окружающих, поэтому стимулом в развитии станут командные виды спорта – футбол, хоккей, баскетбол – там, где от их работы будет зависеть результат всей команды. Также добиваются хороших результатах в плавании и других водных видах спорта.

Близнецы с детства активны и пластичны, любые трюки улавливают на лету. Поэтому хорошим выбором станет гимнастика или акробатика, а также любые подвижные виды спорта – от недостатка движения Близнецы нервничают и могут даже заболеть. Они могут действительно добиться хороших результатов, если не станут, быстро потеряв интерес к данному виду спорта, перепрыгивать из одной секции в другую.

Рак. Пожалуй, самый тонко чувствующий, направленный на внутренний мир знак Зодиака. Им не подходят экстремальные и агрессивные виды спорта, а также стоит задуматься прежде чем отдавать маленького Рака в командный спорт. Отличным выбором станут водные виды спорта, фигурное катание, танцы, конный спорт.

Львы способны творить настоящие чудеса, неустанно работать и ставить рекорды практически в любом виде спорта, но лишь в том случае, если чувствуют поддержку близких. Льва нужно хвалить. Спорт для него арена, где он может доказать свое превосходство. Ему подходят боевые искусства, а также любые одиночные виды спорта. В командном спорте, он может чувствовать себя недооцененным.

depositphotos_149697152_m-2015

Девы обладают таким важным качеством для начинающего спортсмена как дисциплина, достаточно выносливы и работоспособны. При этом не любят лишней агрессии и риска. Мотивацией для занятий спортом для них часто становиться оздоровление и укрепление организма. Могут заниматься как одиночными, так и командными видами спорта. Хорошо проявляют себя в легкой атлетике, гимнастике, конном спорте, водных занятиях спортом.

Читайте такжеЛучшая утренняя зарядка для детей (видео)

Весы. У людей этого знака от рождение развито чувство прекрасного, есть тяга к искусству. В спорте их прежде всего привлекает элегантность движение, грация и пластичность, а также возможность проявить свой артистизм. Хорошим выбором станет художественная гимнастика, танцы и фигурное катание. А также командные виды спорта, так как самое главное для знака Весов это общение в кругу единомышленников.

depositphotos_152222476_m-2015

Скорпион. Людей этого знака отличает азарт, пренебрежение к опасностям и любовь к экстриму, а также умение добиваться поставленных целей. Скорпионы способны проявить себя в любом конкурентном виде спорта: это могут быть единоборства, горные лыжи, акробатика и силовые и водные виды спорта. Если захотят умеют работать в команде, но и здесь они постараются быть лучше всех, хотя и не станут в открытую демонстрировать свое превосходство.

Читайте такжеУкрепим иммунитет: какие органы за него отвечают?

С детства непоседливым Стрельцам подходят любые активные виды спорта. Правда, для них самое важное не добиться результатов, а произвести впечатление на окружающих. Отлично проявляют в видах спорта, которые требуют скорости и маневренности, прекрасно умеют взаимодействовать с коллективом, поэтому им подходят как одиночные, так и командные виды спорта.

Козероги. Практичные, упорные и наделенные хорошим здоровьем Козероги, способны уверенно идти к цели и добиваться хороших результатов. Сильная воля, способность к аскезе и честолюбие делают из людей этого знака идеальных спортсменов. Прекрасно проявляют себя в силовых видах спорта, любят экстрим, умеют работать в команде. Родителям маленьких спортсменов нужно обратить внимание на то, чтобы ребенок не переусердствовал и рассчитывал нагрузки. В противном случае возможны травмы. Особенно часто страдает костная система и суставы.

Водолеи. С детства свободолюбивые бунтари и новаторы. Самое сложное для них соблюдать спортивную дисциплину и признавать авторитеты. Готовы к экспериментам, обожают риск и экстрим, поэтому могут заниматься теми видами спорта, которые не слишком известны и популярны, например, бразильским единоборством капоэйра. Также подходят виды спорта, в которых они могут реализовать свой артистизм: фигурное катание, спортивные танцы, акробатика.

Мягкие и застенчивые Рыбы любят проводить время наедине со своими мыслями, поэтому чаще всего выбирают для себя одиночные виды спорта, хотя полезнее для их развития отдать ребенка в командные. Рыбы чувствительны и не агрессивны, не любят открытых столкновений. Из единоборств им подходит, пожалуй, что-то вроде айки-до или у-шу, а также китайская гимнастика цигун. Также подходит конный спорт и любые водные виды спорта.


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK