Способности детей к обучению по знакам Зодиака: Овен, Телец, Близнецы

Способности детей к обучению по знакам Зодиака: Овен, Телец, Близнецы

Каждый ребенок с удовольствием и радостным настроением идет в первый класс, имея при этом искреннее желание учиться. Но совсем скоро у многих этот интерес пропадает и уже никакие родительские уловки не мотивируют его к столь важному процессу.

Читайте такжеОсобенности воспитания детей по знаку Зодиака: стихия Огня

Можно ли как-то повлиять на успешное обучение крохи и вызвать непреодолимое желание с удовольствием грызть гранит науки? Астрологи уверены, что можно. Просто необходимо знать, как знаки Зодиака влияют на обучаемость малышей.

Все статьи на тему "Способности детей к обучению по знакам Зодиака" вы сможете увидеть ТУТ

istock-843565784

Читайте также5 главных мифов об усыновлении ребенка

Овен

Этому представителю стихии Огня не обязательно занимать место старосты – лидером класса он будет и без этого почетного звания. А все благодаря своему темпераменту и лидерским способностям.

Да и оценки в дневнике маленького Овна могут быть очень разнообразные. Схватывать все налету – это как раз про них, а вот усидеть смирно на одном месте им достаточно сложно. Пройденный материал как легко запоминается ими, так же и легко «выветривается». Но зато если уж что-то им будет действительно интересно, то данную информацию они запомнят на всю жизнь. А интересы Овна могут меняться очень часто. Причем чем динамичнее и разнообразнее будет подаваться школьный предмет, тем основательнее он будет откладываться в мозге маленького Овна.

Вы можете быть готовы к тому, что ваш школьник Овен будет задействован во всех организационных мероприятиях в школе, где он как раз и сможет выплескивать хронически накапливающуюся энергию.

Кроме этого, буйную энергию этих маленьких непосед, необходимо куда-то все время направлять. Поэтому родителям следует позаботиться о том, чтобы их ребенок, кроме учебы, выбрал себе еще какие-либо занятия спортом по душе.

istock-845509390

Читайте также3 шага, которые помогут научить ребенка убирать в комнате

Телец

Телец вовсе не динамичный по своей натуре, поэтому фраза «Тише едешь – дальше будешь» как раз об этих представителях знака Зодиака. В голове маленько Тельца должно все разложиться по полочкам. Лишь когда он все спокойно усваивает и понимает, тогда и может быть уверенным в своем успехе. Поэтому торопить Тельца не стоит. Давайте ему возможность хорошенько все обдумать. Если в классе «заведется» маленький Телец, то школьному учителю стоит приготовиться к тому, что ему придется отвечать на сотни вопросов в день, так как Телец – это истинный «почемуха». Он интересуется всем и всегда.

Родителям школьники Тельцы не доставят особых хлопот, так как в их натуре заложена черта - всегда доводить дело до конца, поэтому с невыученными или недоученными уроками они точно не останутся. Хоть медленно, но уверенно Телец сможет добить любую тему до конца. Главное ему не растеряться на уроке и показать свои знания учителю, что иногда становится затруднительной задачей для Тельцов. Поэтому родителям следует научить своих чад еще с нежного возраста правильно формировать и излагать свои мысли.

А вот ожидать, что юный Телец будет участвовать в каких-либо школьных мероприятиях, совершенно не стоит. Поэтому нет смысла ни заставлять, ни уговаривать его это делать. Активность – это не его «конек».

istock-845847486

Читайте также5 проблем, с которыми ребенок может столкнуться в школе

Близнецы

Этот маленький живчик очень напоминает героя – неуловимого Фигаро, который успевает побывать то здесь, то там. Маленькому Близнецу интересно абсолютно все – и что говорит учитель, и о чем перешептывается сосед на задней парте, и еще тот, который слева, ну и, конечно же, ни в коем случае нельзя пропустить, что происходит за окном. Благодаря такой «любознательности», активизирующейся на уроках, в дневник Близнеца вхожи абсолютно разные оценки. И можете не спрашивать своего «живчика», почему он получил «неуд» - он искренне этого не понимает.

Ребенок Близнец владеет большим количеством информации, но, правда, в каждой области понемножку. Его самого это очень даже устраивает, поэтому оказывать давление на доскональное изучение какого-либо предмета, не имеет никакого смысла. Близнец – очень разносторонний человек, но лишь во взрослом возрасте он обязательно найдет себе занятие по душе, о котором он будет знать все и даже больше.

С самого детства Близнецы абсолютно неконфликтны. Если школьный психолог проведет тестирование на тему дружбы, то обязательно выяснится, что абсолютно все одноклассники хотят дружить именно с вашим Близнецом.


istock-873751414

На школьных концертах и других мероприятиях маленький Близнец очень переживает выступать, но старается этого никак не показывать. Добровольно свою кандидатуру он, конечно, не станет выдвигать (ему проще остаться за кулисами), но если все же рискнуть его попросить выступить, то чувство ответственности возьмет свое и он ни в коем случае не сможет отказать, как бы он не переживал при этом.

Читайте такжеКомната школьника по фен шуй: как помочь ребенку хорошо учиться

Вам будет интересно узнать советы от выпускников Гарварда, которые помогут стать успешными


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK