День Святого Валентина: как удивить близких и родных

День Святого Валентина: как удивить близких и родных

Есть особенные открытки, которые называют «валентинками» - их дарят близким и любимым людям 14 февраля, в День святого Валентина или, как еще говорят, в День всех влюбленных. А ведь вы уже знаете, что самый дорогой подарок - тот, что сделан своими руками! Предлагаем несколько простых, но очень интересных идей из обычных, казалось бы, материалов, которые силой нашей любви превратятся в замечательные оригинальные подарки.

Читайте такжеКак связать модный объемный плед за 3 часа

Для открытки-«валентинки» нам понадобятся: картон-основа формата А4 или другого размера красного цвета, цветная бумага красных, розовых, сиреневых оттенков, кусочек атласной ленточки, карандаш, клей (подойдет ПВА, но лучше использовать клеевой пистолет).

valentinki_foto_1_750x234

Складываем картон-основу пополам, на лицевую сторону наклеиваем квадрат или прямоугольник размером меньше сложенной открытки на 1 см с каждой боковой и верхней стороны. Расстояние снизу тоже должно быть не менее 1 см. На квадрате/прямоугольнике предварительно тонким карандашом нарисуем контур сердечка. Вырезаем из цветной бумаги круг, разрезаем его по спирали, как на фото. Начиная с внешнего края спирали, сворачиваем розовый бутон. Размеры круга и бутона могут быть разными, в зависимости от размеров картона-основы и сердечка. Да и для заполнения картинки нам будут нужны большие, средние и маленькие бутоны разных цветов. Заполняем сердечко цветами подходящего размера, приклеивая их поочередно. В левом нижнем углу разместим бантик из атласной ленточки. 

Читайте также5 замечательных «ленивых» идей из старых джинсов

Снизу под сердечком можно добавить надпись-пожелание, написанное от руки или распечатанное на принтере. 

Сердце может состоять не только из цветов, а также их маленьких сердечек. Для такой оригинальной конструкции понадобится плотная бумага красного цвета, линейка, карандаш, ножницы, степлер и клей.

valentinki_foto_2_750x780

Чтобы сделать один элемент-сердечко, нужно вырезать 2 одинаковых полоски шириной немного больше, чем длина скрепки для степлера. Длина каждой полоски в 4-5 раз больше ширины. Зафиксируем скрепкой две полосы, как на фото, развернем их наружу и зафиксируем второй скрепкой. Один элемент готов. Таким же образом заготовим сердечки разного размера, попробуем, пока без клея, сложить их на ровной поверхности в большую форму-сердце. Если результат нас устроит, можно склеить сердечки между собой.

Читайте такжеКак сделать мишку из полотенца за 5 минут (видео)

Вот еще интересный вариант подарка из бусин и бисера. Для основы будет нужен плотный толстый картон или ДВП в форме сердца. Если такого у вас нет, можно склеить его из нескольких слоев. По контуру формы приклеим бортик – картонную полосу шириной 1 см, толщиной 0,5 см, ее также можно сделать из нескольких слоев.

valentinki_foto_3_750x369

Приготовим бусины разной величины белого, желтого, золотистого оттенка или других гармонично сочетающихся цветов. Густо намажем внутреннюю часть формы клеем ПВА, насыплем бусины. Подождем, пока работа высохнет, приклеим с обратной стороны подходящую по цвету и фактуре ленту или тесьму. Таких сердечек лучше сделать пару, они могут быть одинаковые или разных цветов, к одному из них привяжите «ключик от сердца» тонкой лентой или декоративной веревочкой.

Читайте такжеПодарки своими руками: зимние совушки на ветке

Вы сможете сами легко нарисовать шаблон сердечка для вашего творчества, а мы предлагаем вам шаблоны амурчиков, которые отлично дополнят романтическую композицию. 

valentinki_foto_4_750x508


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK