Муфта на ручку коляски своими руками: пошаговый мастер-класс

Муфта на ручку коляски своими руками: пошаговый мастер-класс

У мамы малыша много дел, и руки всегда готовы к заботе о ребенке. Чтобы сохранить красоту рук и молодость кожи, чтобы мамины ручки не обветривались и не мерзли, предлагаем укутать их в теплую муфту, закрепленную на ручке коляски. 

mufta_1_750x465

Такие муфты бывают из натурального меха, трикотажа и флиса, но самые практичные – двуслойные, с верхом из плащевки, больньи, джинсовой ткани, утепленные двумя слоями синтепона.

Читайте такжеПлед-накидка для кресла из мягких сердечек

Муфту легко закрепить на ручке коляски, она не продувается. Если пришить к муфте светоотражающие полоски, она обеспечит дополнительную безопасность на пешеходном переходе и во время движения по улице.

Конструкция муфты представляет собою цилиндр, сшитый по прямоугольной выкройке. Для внутренней части будет нужен искусственный или натуральный мех, меховой флис 0,6 х 0,6 м, наружная ткань 0,6 х 0,6 м и столько же синтепона. Для фиксации подберем кнопки или липучку подходящего цвета.

mufta_2_750x780

Выкраиваем детали из каждого слоя ткани, для припусков на швы оставляем 1,0 – 1,5 см. Сшиваем деталь из меха, оставляя отверстие около 10 – 11 см, чтобы вывернуть ее налицо. Складываем наружную ткань и утеплитель, скалываем булавками и простегиваем для надежной фиксации, по средней линии прокладываем прямую строчку. Обрезаем лишний синтепон. Затем складываем лицом к лицу простеганную наружную и внутреннюю детали, сшиваем по краю.

Читайте также5 замечательных «ленивых» идей из старых джинсов

Вывернуть изделие необходимо через оставленное отверстие в части из меха, плащевкой наружу. После чего отверстие следует аккуратно зашить вручную. Устанавливаем кнопки с помощью специального устройства или пришиваем липучку, украшаем наше творение помпонами из меха. 

mufta_3_750x580

Для работы отлично подойдет старая куртка из болоньи разного цвета, которая уже заранее простегана с утеплителем. Подкладку для такой муфты сделаем из толстого флиса. Мы подобрали несколько выкроек, которые несколько отличаются размерами и конфигурацией, чтобы вы могли использовать наиболее подходящую именно для вашей коляски.

mufta_4_750x310

На схеме зеленого цвета – выкройка отдельной муфты для каждой руки. Для такого варианта лучше подойдет липучка. Детали также кроятся в три слоя и сшиваются в таком же порядке, как и сплошной цилиндр. 

mufta_5_750x465

Если вам понравилась такая идея, можете носить муфту просто вместо перчаток. Для наружной части используйте трикотаж, фетр или кожу, отделайте вышивкой, бусами, вязаным декором. Пришейте металлические кольца для крепления тонкой ручки. Дополнив необычный аксессуар карманом на кнопке или на молнии, получим замечательную эксклюзивную сумочку, которая защити и согреет наши ручки от холода и ветра. 

mufta_6_750x455


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK