Новый год к нам мчится: 12 оригинальных гирлянд своими руками

Новый год к нам мчится: 12 оригинальных гирлянд своими руками

Что мы больше всего любим в праздниках? Правильно! Его ожидание, приятные хлопоты в преддверии торжества, когда готовишься к тому самом дню и украшаешь дом, чтобы бы он излучал особенную энергетику счастья и позитива. Чем же украсить свой дом в этом году? 

Читайте также5 любимых новогодних мультфильмов: праздник приближается!

Можно использовать декор, который в изобилии продается в магазинах. Но  если вам хочется создать что-то особенное и привлечь к волшебству подготовки к празднику любимое чадо, тогда вам сюда! Мы предлагаем создать своими руками изумительные гирлянды - они сохранят частичку вашей души и усилят сладкое ощущение чуда. Приступаем?

____1

Очень эффектны новогодние гирлянды из бумажных элементов. Вы можете сами выбрать их цвет, фактуру и размер, а, кроме бумаги, понадобятся только ножницы и клей. 

novogodnie_girlyandyi_svoimi_rukami_2_751x494

novogodnie_girlyandyi_svoimi_rukami_3_751x751

novogodnie_girlyandyi_svoimi_rukami_4_751x470

Чаще всего на прочную нить нанизывают или последовательно пристрачивают на швейной машинке снежинки, звездочки и кружочки.

novogodnie_girlyandyi_svoimi_rukami_5_751x494

Интересно будет смотреться гирлянда из разноцветных бумажных полосок, для которой подойдут остатки цветной бумаги, яркие страницы журналов. Ширина таких полосок 1,5-2,5 см, длина 10-15 см.

novogodnie_girlyandyi_svoimi_rukami_5b_751x914_01

Приятный бонус: под действием потока воздуха гирлянда будет красиво вращаться.

novogodnie_girlyandyi_svoimi_rukami_6_751x755

Из таких же полосок можно склеить яркую цепочку, но при этом бумага не должна быть плотной, чтобы наша цепочка не получилась тяжелой, как настоящая цепь, и не провисала.

novogodnie_girlyandyi_svoimi_rukami_7_751x350_1

Очень просто сделать гирлянды вообще без ниток и без клея, разрезая в определенном порядке полосу бумаги с шагом от 1 до 2 см.

____8

Как вариант, можно соединить последовательно бумажные элементы.

novogodnie_girlyandyi_svoimi_rukami_10_751x1020

Разнообразить декор помогут трафареты снеговиков, оленей, ангелов и веселых человечков. Для этого бумагу нужно сложить "веером", на передней части нарисовать фигурку и вырезать по контуру. Вуаля!

novogodnie_girlyandyi_svoimi_rukami_11_751x961

Сегодня очень популярны гирлянды из елочек, а сделать их - проще-простого. Нужно вырезать несколько из плотной бумаги по контуру и закрепить на леске.

novogodnie_girlyandyi_svoimi_rukami_13_751x1127

Чтобы смастерить такую елочную гирлянду, понадобятся бумажные формочки для кексов, которые продаются в супермаркетах и бывают разных цветов, однотонные и с рисунком.

novogodnie_girlyandyi_svoimi_rukami_14_751x1074

novogodnie_girlyandyi_svoimi_rukami_15_751x1127

novogodnie_girlyandyi_svoimi_rukami_16_751x1127

Складываем каждую гофрированную формочку вчетверо, собираем с помощью клея сначала отдельную елочку, а затем и гирлянду нужной длины.  

Понравились наши идеи? Попробуйте их реализовать, подключив своего малыша к работе: например, вы будете рисовать на бумаге контур рисунка гирлянды, а ребенок вырезать ножницами или склеивать, крепить на ниточку. 

Читайте такжеКак украсить детскую комнату к Новому году: 5 гениальных идей

Польза от таких творческих посиделок огромная! Развитие мелкой моторики - раз, тренировка усидчивости и внимания - два, развитие творческих навыков - три. И это только три плюса, хотя их гораздо больше. Как и идей для создания чудесных гирлянд.

А как сделать изумительной красоты, но более сложные гирлянды из бумаги, редакция сайта kolobok.ua расскажет вам в следующей публикации. До встречи на нашем сайте!


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK