Вязаный жилет на пуговицах: суперидея для начинающих рукодельниц

Вязаный жилет на пуговицах: суперидея для начинающих рукодельниц

Сколько раз мы порывались что-то связать себе или детям, но связанный "кусок" так и остался лежать до лучших времен. А все почему? потому что мы порой беремся за сложные изделия, со сложным узором, и когда выпадает немного свободного времени на вязание, нам сложно сосредоточиться. Знакомо? И нам тоже.

Читайте также5 шедевров из старого свитера

Мы предлагаем связать красивую вещь и при этом не мудрить с креативом, а теплый эффектный результат у вас будет на руках уже за пару дней неспешной работы под любимый фильм или разговоры с домашними. Проверено!

Две половинки + пуговицы 

jilet_3_751x691

Из чего состоит наш жилет? Из двух ровных полотен, одинаковых по размеру. Эти половинки элементарно скреплены по линии плеча, а по бокам изделие они соединены красивыми пуговицами - они играют роль декоративных элементов. По желанию вы можете довязать сверху простое горлышко, а можно носить жилет и без него. Всё! Вот и вся премудрость. 

1_751x631

Совет. Этот жилет можно вязать и крючком, и спицами: кому как удобнее.

Размеры, узор и цвет

1_1_751x939

Размеры жилета можно вычислить таким образом: свяжите "контрольный образец" полотна 10 x 3 см и подсчитайте, сколько петель вошло в этот отрезок. Полученное количество петель умножьте на желаемое количество сантиметров ширины будущего жилета: померяйте линию талии и бедер или просто ориентируйтесь по вязаной вещи, которую уже носите.
Что касается узора, то он тоже только на вашей "ответственности". Отлично смотрится жилет из толстой пряжи, связанный простой резинкой, "путанкой" или изнаночными (вообще, чем толще нить, тем проще узор). 

kak-vyazaty-rezinku-spitsami_751x564

Если так кортит попробовать связать жилет с узорами, то отдайте предпочтение полотну с параллельными косами. 

vyazanie_751x787

Либо можно пойти на хитрость и вплести вязаные жгуты косичкой в уже готовое простое полотно. Дерзайте!

kak-vyazaty-kosyi-spitsami_751x537

Совет. Этот жилет можно вязать из однотонных ниток, а можно выбрать контрастные цвета для передней и задней половинки. Контраст темных и светлых тонов только подчеркнет оригинальность модели.

А когда ваш жилет будет готов, вы можете приступить к созданию модного объемного пледа. Он вяжется спицами всего за 3-4 часа, а выглядит безумно красиво!


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK