Сам себе декоратор: веселые кактусы из бумаги

Сам себе декоратор: веселые кактусы из бумаги

Весной у всех много дел – на улице тепло, хочется погулять с детьми, поехать за город на пикник или с друзьями на рыбалку. В это активное время могут оказаться без обычного внимания домашние цветы, которые радовали нас всю зиму и напоминали о лете.

Читайте такжеОбыкновенное чудо: родители превратили для дочери подвал в волшебную комнату

Некоторые даже забывают их вовремя поливать. Конечно, им нельзя доверить даже неприхотливые кактусы! Для таких занятых субъектов подойдут декоративные цветы или, например, кактусы из картона. Красивые, зеленые и не требующие полива! Справится даже начинающий цветовод. 

kaktusyi_iz_bumagi_foto_1_750x265_01

Нам понадобится цветной двусторонний картон зеленых оттенков или плотная зеленая бумага, которую для достаточной плотности придется склеить в 2 слоя.

Читайте такжеЭврика! Идеальное применение банок из-под детской смеси

Еще понадобятся фломастеры, краски и кисточка, ножницы, клей ПВА или пистолетный клей, цветочный горшочек или ненужная баночка, камешки (галька или стеклянные декоративные). 

kaktusyi_iz_bumagi_foto_2_750x249

Выберем шаблон и нарисуем на картоне контуры кактуса. Краской нанесем рельефные линии, после высыхания вырежем цветок.

kaktusyi_iz_bumagi_foto_3_750x253

Наш кактус будет объемным, и мы составим его из двух элементов, расположенных перпендикулярно. Это правило создания объемных фигур подходит для больших и маленьких цветов любой формы и размера.

Читайте такжеКак чудно пахнет: ароматизатор для дома своими руками

Основную часть разрежем сверху и в этот разрез вставим вторую часть, зафиксировав клеем. Ширина разреза должна равняться толщине картона, иначе кактус получится сморщенным или вторая часть не будет держаться на своем месте.

kaktusyi_iz_bumagi_foto_4_750x249

Сделаем 3-D заготовки разной формы и размера. Интересно будут смотреться отдельные части кактуса из бумаги другого цвета, рисунка или фактуры. Пусть некоторые кактусы цветут – сделаем цветочки из красных или розовых бумажных салфеток.

Читайте такжеМастер-класс: цветные птички своими руками

Вставим заготовки в горшочки, закрепим крупными камнями (можно фиксировать элементы с помощью клеевого пистолета), пустые отверстия заполним камешками более мелкой фракции.

kaktusyi_iz_bumagi_foto_5_750x349

Выбрать понравившуюся форму можно на предложенном шаблоне или самостоятельно найти в интернете. 

kaktusyi_iz_bumagi_foto_6_750x370

Вот еще несколько идей – более сложные кактусы из нескольких одинаковых элементов, с колючками и цветками, из свернутых трубочкой и конусом бумажных полос, кактусы из картонных цилиндров и сложные кактусы-оригами. 

kaktusyi_iz_bumagi_foto_7_750x972

Таких кактусов можно сделать сколько угодно, украсить не только дом, но и офис, подарить и собрать целую коллекцию бумажных, а затем и живых цветов.

kaktusyi_iz_bumagi_foto_8_750x214


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK