Как красиво оформить свидетельство о рождении ребенка: мастер-класс

Как красиво оформить свидетельство о рождении ребенка: мастер-класс

Каждый малыш при рождении получает свой первый настоящий документ – Свидетельство о рождении. Но официальные документы строгие и скучные, не выражают нашего отношения к радостному событию.

Читайте такжеКак оригинально оформить подарок для новорожденного: мастер-класс

Да и где вы видели в малышовом «паспорте» аиста, рост, вес, бантики и цветочки?! Такое возможно только в детской Метрике, созданной своими руками!

ramdisk_crop_179319862_rtyq

Самые популярные у рукодельниц всего мира Метрики вышиты крестиком и оформлены в виде картины, обложки фотоальбома. В интернете много красивых образцов для вдохновения, но найти четкую схему для вышивки в хорошем разрешении с номерами ниток не так просто.

ramdisk_crop_179319870_a1vtt

На вышивке чаще всего изображают младенца и детские аксессуары, игрушки, вышивают имя ребенка, рост и вес при рождении, дату рождения. Основные цвета: розовый, белый и голубой, нежные мятные, персиковые и кремовые оттенки. Такой трогательный подарок мамы хранят вместе с первым локоном до совершеннолетия ребенка, а затем уже сами выросшие дети показывают дорогую сердцу вышивку своим детям и внукам.

ramdisk_crop_179319877_0vonn1x

Заслуживает внимания техника декупаж, примененная в одной работе вместе с вышивкой. Картинку, вырезанную из салфетки, смазывают клеем ПВА и набивает на канву жесткой кистью способом торцевания. После высыхания создается впечатление, будто это акварельный рисунок. Сверху наносят стежки одной нитью для имитации штрихов.

ramdisk_crop_179319886_ydh6pm

Соединяют в себе прочность, долговечность и красоту Метрики из дерева, фанеры, ДВП. Для резной конструкции отлично подойдет также пенопласт. Сначала необходимо определить габариты готовой работы, нарисовать на листе бумаги картинку соответствующего размера, перенести детали на основной материал. Затем выпилить лобзиком, вырезать макетным ножом каждый элемент, сделать монтажные отверстия. После шлифовки, окраски и высыхания собрать композицию из фигурок.

Читайте такжеКак сделать органайзер для вещей: пошаговый мастер-класс

Сегодня магазины и мастера предлагают готовые наборы для вашего творчества и отдельные элементы, которые нужно подобрать для малыша. Если у вас достаточно времени и терпения, можете сделать многослойную Метрику из картонных слоев. Вырезать и склеивать их между собой придется до достижения необходимой толщины. Конструкцию придется положить под пресс, чтобы слои склеились ровно, горизонтально.

ramdisk_crop_179319890_8uqd

Любители шитья получат удовольствие от создания Метрики из фетра, фоамирана. Такую картинку-паспорт шить гораздо легче, чем выпиливать из фанеры, тем не менее понадобится фантазия, терпение и аккуратность. Выбираем картинку, рисуем на бумаге имя, реквизиты. Вырезаем из фетра буквы и фигурки, сшиваем, наполняем синтетическим наполнителем, вышиваем недостающие буквы и цифры. Вы можете выбрать несколько понравившихся картинок в качестве образца, но двух одинаковых Метрик не бывает, ведь каждый малыш – особенный!

ramdisk_crop_179319896_exdp

Используйте для создания Метрики простые шрифты, буквы и цифры с плавными очертаниями, которые легко вырезать и сшить. Фигуры и детали также не должны быть сложными: цветов, сердечек, звездочек, бабочек достаточно для самой фантастически красивой картины!

ramdisk_crop_179319901_s8u2l

А еще обязательно узнайте о самых бесполезных покупках для новорожденного и не совершите ошибку при выборе подарка!


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK