Новогодний конверт из фетра своими руками: подробный мастер-класс

Новогодний конверт из фетра своими руками: подробный мастер-класс

Скоро Новый год, и все люди придумывают своим родным и близким подарки. А что делать, если не знаешь, что подарить на праздник? В таком случае, лучше положить под елочку деньги в праздничном конверте.

Читайте также20 оригинальных способов украсить окна к Новому году

Новогодний конвертик, сделанный своими руками, порадует ваших близких и друзей. Предлагаем подробный мастер-класс по изготовлению оригинального праздничного конверта.

img_4698_

Для изготовления конверта понадобится:

  • фетр разных цветов; 
  • трафареты конверта и украшений; 
  • клей-гель; 
  • пуговицы; 
  • нитки; 
  • ножницы. 

Изготовление конверта 

1. Делаем трафареты конверта и деталей украшения. Например, санки, елку, снеговика. После, вырезаем все необходимые детали.

Читайте такжеТОП 10 лучших подарков для беременной на Новый год 2019

2. Затем оформите марку. Для этого вырезаем небольшой прямоугольник, делаем на нем зазубрины, и украшаем, например, снежинкой. Также будет красиво, если сделать имитацию надписи. В этом помогут черная нитка и зигзагоподобный шов.

img_4699_

3. Для того, чтобы было удобно оформлять остальной декор на конверте, нужно его правильно свернуть. Для этого сворачиваем его так, чтобы нижние углы совпали с верхними. Потом, вырезаем дырку для пуговицы и оверлочим ее, а после пришиваем пуговичку исходя из места положения петельки. 

img_4722_

4. Закрываем конверт и декорируем его, приклеивая каждую деталь. В конце, с помощью петельного шва, зашиваем открытые края.

img_4721_


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK