Идеи подарков на Новый год 2019 для детей разного возраста

Идеи подарков на Новый год 2019 для детей разного возраста

Новый год - волшебное время, когда дети с нетерпением ждут подарков и исполнения желаний. Что же положить под елочку детям разного возраста на Новый год 2019?

Читайте также5 классных идей что подарить ребенку на 2 года

В новый год у детей просыпается вера в чудо, поэтому каждый родитель хочет удивить и обрадовать своего ребенка. Разузнайте наперед, чего хочет ваш ребенок, для этого напишите письмо Деду Морозу, в котором малыш определится с самым сокровенным подарком. А вам уже останется позаботиться о том, чтобы послание наверняка дошло до адресата и нигде не затерялось. Итак, какие новогодние подарки актуальны для детей разного возраста?

istock-876416912_01

1-2 года. Малыши в таком возрасте вряд ли могут сами чего-то хотеть, поэтому подарки для них выбирают родители. Самым маленьким подойдут музыкальные и развивающие игрушки: барабаны, музыкальная гитара, ксилофон. Также отличным подарком станут книги, сортеры, разнообразные кубики и деревянные игрушки.

Читайте такжеСценарий семейного Нового года 2019: игры и конкурсы для детей и взрослых

Книги. Книга - отличный подарок для крохи на Новый год, выбирайте плотные картонки, виммельбухи, книги с окошками. Благодаря книгам можно выучить с ребенком животных и птиц, предметы интерьера, цвета и формы и надолго занять его яркими картинками.

Музыкальные игрушки. Малыши в этом возрасте очень любят все, что жужжит, трещит, пищит и играет, поэтому музыкальные игрушки просто необходимость. Детское пианино, ксилофон, музыкальная гитара, игрушка, которая поет песенки или рассказывает сказки, музыкальный руль и прочее, так как рынок музыкальных игрушек просто огромен.

Детская палатка или вигвам. Малыши одного-двух лет очень любят прятаться, поэтому палатка с тоннелем, вигвам или картонный домик, который, к тому же можно разрисовать, очень понравятся малышу. Закажите сразу в палатку или вигвам мягкий матрасик и красивые подушки в форме зайчика или тучки и это станет любимым местом для игр малыша.

Сухой бассейн. Помните, как сложно увести ребенка из игровой комнаты и как сильно они любят бассейны с шариками? Устройте игровую дома и купите сухой бассейн в который можно прыгать, нырять или просто прятать любимые игрушки.

istock-520044263_01

3-4 года. Это возраст, когда дети активно осваивают разнообразные социальные роли и пробуют себя в роли мамы, папы, повара, продавца и другие. Также малыша заинтересуют настольные игры, наборы магнитных игр, конструкторы, машинки.

Читайте также5 простых способов рассказать ребенку о Рождестве: в мамину копилку

Игрушечная кухня/коляска с пупсом/набор доктора/набор инструментов. В этом возрасте дети начинают подражать взрослым и активно осваивают ролевые игры, поэтому кухня с набором овощей и фруктов, набор посуды, касса и набор продуктов для супермаркета порадуют как девочку, так и мальчика. Красивый набор инструментов со столиком вызовут полный восторг у любого мальчишки, который хочет быть как папа. Тут уже следует исходить из предпочтений своего ребенка и его интересов, а выбор огромен - от набора для уборки до игрушечных чайника или микроволновки.

Мольберт. Двухсторонний мольберт - идеальный подарок для тоддлера. С одной стороны он сможет рисовать мелками, а с другой - маркерами и клеить магниты. Такой мольберт можно использовать как для обучения, так и для игры. Прикупите несколько наборов магнитов, например с любимыми героями мультфильмов и ребенок будет в восторге.

Конструктор. В этом возрасте дети хотят что-то строить и идеальным подарком станет конструктор. Выбирайте те, которые подойдут по возрасту, не содержат слишком мелких деталей и будут удобны для детских ручек. Лучше отдайте предпочтение известным брендам, детали в них качественные, безопасные и будут служить очень долго.

istock-1072899502_01

5-9 лет. В этом возрасте ребенок уже может не только рассказать о своих мечтах, но и самостоятельно написать письмо Деду Морозу, обязательно учитывайте пожелания ребенка, тогда вы надолго сохраните его веру в чудо и увидите счастливые глаза.

Читайте также15 идей новогодних поделок с детьми из шишек в садик и школу

Автотрек или паркинг. Автотрек, гараж, паркинг - прекрасный подарок для любого мальчишки. Эти игрушки бывают самые разные, в основном они сделаны в виде конструктора и собираются из небольших деталей, но есть и деревянные. Гараж или паркинг для машин можно заказать из дерева, его сделают по вашему индивидуальному рисунку, так вы сможете выбрать размер ячеек, количество этажей и спусков. И тот, и другой вариант вызовет у мальчишки массу положительных эмоций.

Игрушки на радиоуправлении. Машинка или вертолет на радиоуправлении - желанная игрушка для любого мальчика. Они есть самые разные, в разном ценовом сегменте, с различными функциями, выбирайте то, что подходит вам. Кроме машин и вертолётов есть также роботы на радиоуправлении, динозавры и другие, поэтому учитывайте интересы своего ребенка.

Куклы. Для девочек в этом возрасте становятся очень актуальны куклы и различные аксессуары к ним: украшения, одежда, домики, и прочее. Куклу выбирайте в зависимости от возраста и предпочтений девочки, это могут быть Бебиборны, которых нужно кормить и менять подгузники, могут быть традиционные Барби, куклы Монстер хай, LOL и другие.

Читайте такжеЧем заняться на улице с ребенком зимой: 5 интересных игр со снегом

Набор для украшений. Девочки очень любят рукоделие, особенно делать всякие фенечки, заколки и другие украшения, поэтому творческий набор для создания украшений станет отличным подарком. Сразу к набору приобретите специальные контейнеры для хранения материалов, чтобы они не терялись и не валялись по всей квартире.

Детская косметика. Любая девочка в этом возрасте обрадуется детскому лаку или губной помаде. Если вы не поощряете такое увлечение в этом возрасте, можете подарить набор уходовой косметики для девочки: шампунь, пена для ванной, вкусное мыло или же детские духи.

istock-623208436_02

10-15 лет. В это время дети вряд ли верят в Деда Мороза, но все равно ждут подарков, поэтому можете понаблюдать за своим подростком и послушать, что он говорит, часто они сами озвучивают свои желания, ну или спросите напрямую. В этом возрасте ребенка могут порадовать.

Читайте такжеКак украсить дом к Новому году 2019 по фэн-шуй: привлекаем богатство и удачу

Игровая приставка. Если ваш ребенок прожужжал вам все уши об игровой приставке, Новый год - прекрасное время, чтобы мечта осуществилась. Они есть разные, с разным набором функций и соответственно разные по стоимости. Если у ребенка уже есть приставка, он наверняка порадуется новым аксессуарам: рулю. джойстику, очкам виртуальной реальности.

Наушники. Все подростки слушают музыку, поэтому наушники станут прекрасным подарком. На рынке представлены множество моделей наушников: вакуумные, мониторные, беспроводные. Выбирайте на свой вкус и кошелек, но лучше спросите у ребенка, какие ему нужны, чтобы не прогадать.

Планшет или телефон. Смартфон или планшет - один из самых желанных подарков для подростка. В выборе ориентируйтесь на свои финансовые возможности, но в целом, для подростка подойдет гаджет с набором стандартных функций, хорошей камерой и доступом к соцсетям.

Также вам будет интересно загадать детям загадки про Новый год и зиму и весело провести время в семейном кругу


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK