6 оригинальных вариантов как красиво упаковать сувениры и сладости к Пасхе

6 оригинальных вариантов как красиво упаковать сувениры и сладости к Пасхе
Как красиво упаковать сувениры и сладости к Пасхе
istockphoto.com

Приближается Светлый праздник - Пасха, а значит нужно подготовить для близких и родных сувениры и сладкие сюрпризы. Как сделать оригинальную пасхальную упаковку, которая понравится не только детям, но и взрослым.

Читайте такжеДекорируем яйца бумагой и салфетками в винтажном стиле: мастер-класс

Мы уже не раз могли убедиться в том, что подарок, вне зависимости от стоимости и размера, лучше преподносить в красивой упаковке. Тем более - сувенир или сладости к пасхальным праздникам.

1. Придать нарядный вид можно даже самому обычному набору зефира или печенья в прозрачном пакете. Для этого нужен клей, фломастеры и цветная бумага. Глазки для игрушек из пластика добавят эмоций и хорошего настроения.  

Упаковка для пасхальных сувениров / открытые источники

2. Выбирайте мордочку пасхального кролика. Перенесите контуры шаблона на лист бумаги: уши, лапки и хвост. Вырежьте детали, наклейте на упаковку с помощью клеевого пистолета, чтобы термоклей обеспечил надежную фиксацию.

открытые источники

3. Отличная идея - фигурка из цветного картона с длинными передними лапками. Их размер должен быть достаточным, чтобы обнять и удержать маленький сувенир - шоколадное яйцо в блестящей обертке, красивую конфету, сладкую морковку или другой сюрприз.

Красивая пасхальная упаковка / открытые источники

4. С помощью ножниц и фломастера превратите прямоугольный бумажный пакет в оригинальный мешочек. Нанесите на поверхность пакета контуры ушей, нарисуйте глазки, нос и усы, отрежьте лишнее. Поместите внутрь конфеты и печенье, завяжите бант, чтобы угощение не выпало.

открытые источники

5. Дизайнеры придумали много красивых коробочек, выкройка которых помещается на обычный бумажный лист. Хотя чертеж выглядит плоским, бумага после сборки приобретает объем и красоту. Распечатайте выбранную картинку на принтере, вырежьте, согните и склейте лицевую и заднюю стороны с поперечной полосой, образующей донышко и бока.

Как упаковать сладости на Пасху / открытые источники

5. Коробки на рисунке имеют похожую конструкцию, но отличаются способом фиксации. Стороны первой соединяются с помощью надрезов на верхних лапках. У второй выкройки предусмотрены специальные треугольные выпуски на каждой из сторон. Третья коробочка соединяется с помощью ленточки, продетой через одинаковые круглые отверстия в верхней части сторон. После выбора модели перенесите контуры на лист бумаги нужного размера, соберите упаковку.

Пасхальная упаковка шаблон / открытые источники

6. Из крафтовой бумаги сформируйте закрытый сюрприз. Контур мешочка, кролика, цыпленка или яйцо простого силуэта, нарисуйте по шаблону. Внутри разместите все, что хотите подарить близкому человеку. Добавьте кролику хвостик и повяжите ленточку на шею. Внутреннюю часть яйца закрасьте желтым цветом, приклейте клюв, нарисуйте глазки. Если нарушить бумажную скорлупу, из отверстия выглянет милый цыпленок. Получится замечательная пасхальная игрушка со сладостями.

открытые источники

Также вам будет интересно узнать о том, как сделать оригинальную вышивку на яичной скорлупе


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK