Пьер Огюст Ренуар: Жюли Мане с кошкой

Пьер Огюст Ренуар: Жюли Мане с кошкой

Мы осторожно вступаем во взрослую жизнь. Часто на цыпочках, легонько приоткрывая двери в соседнее царство… И каждый там видит то, что послано только ему. Видит так, как ему кажется.

Живописный мир молодой художницы Маши Орловой такой же, как и ее первые шаги в искусстве - через картины знаменитых художников. Девочек всегда привлекала Франция. С ее королями, принцессами, мушкетерами. А Машу привлекли картины знаменитого французского художника-импрессиониста Пьера Огюста Ренуара.


Читайте такжеГензель и Гретель (детская сказка)


Импрессионизм («impression») – направление в искусстве, получившее это удивительное название от слова «впечатление». Вот Маша и придумала свою первую сказку-игру, где на помощь пришел всезнайка мышонок Винс. И это не просто сказка, здесь нужно еще проникнуть в тайны, разгадать интереснейшие загадки, поиграть в сказочные игры. Но главное – научиться все это рисовать…

Каждый, кто коснется «Таинств музейных хранилищ» навсегда сохранит в своих детских тайнах эту увлекательную историю знакомства с прекрасным. Эта книга, с ее красочными иллюстрациями, может стать маленьким открытием не только для детей младшего школьного возраста, но и для родителей, воспитателей, руководителей изостудий.

Автор: Маша Орлова
Год выпуска:2016
Жанр: Детская литература, Культура и искусство
Возраст: 6+


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK