Делаем игровую развивающую панель для ребенка (фото)

Делаем игровую развивающую панель для ребенка (фото)

Самый простой и самый доступный способ помочь малышу развить моторику – это сделать для него интерактивную доску.

Читайте также3 отличные идеи, во что поиграть с ребенком на выходных

Это беспроигрышный вариант бюджетной игрушки, которая не только понравится вашему ребенку, но и будет для него крайне полезна.

panely_dva_00589363_750x462

Итак, для создания интерактивной доски вам понадобятся: доска (основа, на которую вы будете крепить детали), яркие картинки либо фотографии, ключи, крючки, старые замки, дверные щеколды, дверные звонки и т.д.

Сделать доску очень просто: для начала подбираем основу. Для этой цели идеально подойдет либо кусок фанеры, либо старая дверца от тумбочки. По желанию основу можно сделать яркой и красочной, покрасив ее, либо же обклеив яркими картинками.

panely_pyaty_750x467

Когда основа будет готова, приступаем к основному моменту: крепим к доске всевозможные крючки, щеколды, замочки и все, что смогли найти в недрах кладовки.

panely_chetyire_750x539

Самое главное условие при создании такой доски – логика. Если вы крепите щеколду – она должна быть подвижна, чтобы малыш понял принцип ее работы. Если вы крепите старый замок – он должен открываться и закрываться. Если вы крепите циферблат от старого телефона – он обязательно должен вращаться.

panely_tri_750x572

Если вы дадите волю фантазии, вы создадите для своего малыша уникальный дидактический материал, который надолго станет для него любимой игрушкой.


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK