Как быстро вывести старое пятно от шоколада: ТОП-5 проверенных способов

Как быстро вывести старое пятно от шоколада: ТОП-5 проверенных способов
Как быстро вывести старое пятно от шоколада: ТОП-5 проверенных способов
pinterest

Все мы любим иногда позволить себе кусочек шоколадного тортика либо мороженного. Но что делать, если оно предательски капнуло на нашу любимую вещь?

Читайте также5 важных советов для тех, кто сушит одежду в комнате
Не торопитесь сразу выбрасывать вашу одежду. Возможно, еще не все потеряно. Сегодня мы расскажем о пяти народных средствах, которые помогут вам вернуть к жизни вашу любимую вещь. 

Нашатырь 

Шоколад легко отстирывается обычно хозяйственным мылом. Если же пятно не убирается при помощи мыла, попробуйте нашатырный спирт. Сделать смесь для удаления пятна просто: размешайте спирт вместе с водой в соотношении 1 ложки нашатыря к 100 мл воды. Далее нанесите смесь на пятно и оставьте его на пару часов. После замочите его в мыльной воде, чтобы отстирать их до конца.

Теплый глицерин 

Читайте такжеМожно ли забеременеть после аборта: главные советы
Этот способ особенно эффективен для шерсти либо шелка. Нагрейте глицерин до 40 градусов. Затем возьмите ватный диск и нанесите жидкость на пятна. Оставьте их на 20-30 минут, чтобы раствор мог побыстрее взяться за повреждение. После этого хорошенько прополоскайте шоколадные следы в теплой воде.

Раствор спирта 

Возьмите неглубокую емкость, чтобы смешать нашатырный спирт с тремя частями денатурированного спирта. Затем поместите под грязную область несколько слоев ватных полотенец и погрузите в раствор белую тряпочку. Далее замочите пятно с изнанки. Оставьте его на 30 минут. Затем смойте все мыльной водой и прополоскайте изделие.

Перекись водорода 

Этот способ отлично работает с различными тканями. Попробуйте намочить проблемную область перекисью и оставить ее на 20 минут. Затем промойте пятно холодной водой и еще раз повторите процедуру. 

Яичный желток и глицерин 

Это наиболее старый, но не менее эффективный способ по борьбе с коварными пятнами. Для того, чтобы убрать его с вашей одежды, нужно сделать следующее: смешайте яичный желток с глицерином и натрите смесью пятна от шоколада. Далее промойте вещь под теплой водой и разгладьте утюгом с изнаночной стороны. При этом лучше всего использовать тонкую влажную ткань, чтобы не навредить вашей вещи. 

Также вам будет интересно прочитать, 


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK