Карнавальный костюм из фетра для ребенка: подробный мастер-класс

Карнавальный костюм из фетра для ребенка: подробный мастер-класс

Карнавальный костюм — это неотъемлемый атрибут Нового года, который помогает погрузиться в сказочную атмосферу праздника. Каждый ребёнок хочет предстать в образе сказочного персонажа или супергероя. Как же помочь ребёнку перевоплотиться в любимого персонажа на Новогоднюю ночь? 

Читайте такжеГде взять на прокат детские карнавальные костюмы: адреса по городам Украины

Для этого можно сделать очень простой карнавальный костюм своими руками из фетра. Предлагаем вашему вниманию мастер-класс по изготовлению карнавального костюма ежик. Атрибутика из фетра отлично подчеркнут новогодний образ ребёнка. 

img_4424_

Перед началом работы, нужно узнать какой именно костюм хочет ребенок. От этого зависит какую атрибутику необходимо будет изготавливать. Например, для костюма ежика можно сделать маску и нагрудник.  

Для изготовления понадобится 

  • фетр; 
  • ножницы;  
  • нитки или клей; 
  • липучки; 
  • резинка. 

Процесс изготовления костюма

1. Для начала нужно измерить полуобхват головы ребёнка для маски, и ширину шейки малыша, для того чтобы сделать нагрудник. После делаем трафарет каждой детали костюма. Прикладываем все части на фетр нужного цвета, обводим и вырезаем. 

img_4425_

2. Теперь нужно прошить все детали маски и нагрудника. Перед тем как шить, можно ещё раз все проверить, все ли детали сходятся по размеру.  

Читайте такжеМодный клуб: вяжем кофту «Зефирку» для девочки 3-4 лет (схема+фото)

Маска. Сначала сшиваем части ушек, после пришиваем их к нижней части маски. Затем нужно пришить второй ряд иголочек. Далее нужно пришить деталь с глазками, и в самом конце носик. Также, маску можно сделать с отверстиями для глаз. Для этого необходимо измерять расстояние между зрачками ребенка, и вырезать отверстия необходимого размера. В конце измеряем нужный отрезок резинки, и пришиваем с обратной стороны к маске. Скрыть место, где сшивалась резинка можно маленькими отрезками фетра того же цвета. 

img_4426

Нагрудник. Вырезаем три ряда колючек для передней части нагрудника (для задней части можно вырезать только один ряд). Также, можно вырезать украшения в виде листочка и яблочка. Поочередно сшиваем все детали нагрудника. В конце пришиваем, с обратной стороны изделия, липучки, чтобы нагрудник держался на плечиках. 

img_4427

Если нет возможности прострочить костюм на машинке, а вручную выходит не очень красиво, то можно воспользоваться гель-клеем. Он позволит хорошо закрепить все детали. Главное пользоваться им аккуратно, чтобы на костюме не остались следы от клея. Чтобы костюм выглядел полноценно, можно одеть ребенка под цвет выбранного героя. В нашем случае это будут серые или коричневые колготки и футболка.

Читайте такжеКак сделать 3D снежинки из бумаги и лент: пошаговый мастер-класс

Также, читайте как сшить нарядную юбку из фатина для девочки без швейной машинки: мастер-класс


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK