Просто, дешево и красиво: 10 идей, как упаковать новогодние подарки

Просто, дешево и красиво: 10 идей, как упаковать новогодние подарки

Красиво упакованный подарок создает праздничное настроение и показывает, что вы вложили в него свою душу. Предлагаем 10 оригинальных идей, как упаковать новогодние подарки - просто и со вкусом

Как красиво и оригинально упаковать новогодние подарки своими руками? Мы подобрали для вас несколько оригинальных идей и способов упаковки подарков для друзей и близких

Читайте такжеЧто подарить на Новый год 2019: лучшие подарки для каждого знака Зодиака

Зимние праздники – время волшебных находок под нарядной елочкой, дружеских визитов и подарков. Как правило, мы заранее составляем список покупок, тщательно подбираем красивые пакеты и коробки. Но часто магазины продают товары в обычной невзрачной упаковке или, что еще хуже, в обычном полиэтилене. В таком виде ничего дарить нельзя, ведь все волшебство сразу исчезает!

__1_14

Мы подобрали несколько новых идей для собственноручного воплощения. Нет ничего проще, идеи бюджетные, не требуют дорогих материалов и физических усилий. Для упаковки нужна оберточная бумага, сегодня в тренде – крафтовая, гладкая или с эффектом легкого смятия, серая, серо-коричневая или других натуральных оттенков.

Читайте такжеНовогодний сапожок для подарков своими руками: подробный мастер-класс

Она отлично комбинируется с различным декором, дает возможность использовать в оформлении широкую гамму цветовых сочетаний. Заготовьте заранее несколько веточек туи, можжевельника, магонии падуболистной. Оберните подарки крафтовой бумагой. Приклейте зеленую веточку термоклеем, добавьте «снег». Для этого наберите щеткой белую акриловую краску и набрызгом декорируйте упаковку. Следует защитить рабочее место газетами или пленкой, чтобы не испачкать мебель. 

__2_15

Необычно мило выглядят круглые маленькие веночки из согнутых по окружности веточек. Нарисуйте на упакованном подарке круг, используя крышечку или блюдце подходящего диаметра, приклейте по контуру ветку, слегка изгибая и прижимая к бумаге. Сверху наклейте бумажную ленту с праздничным пожеланием.

__3_16

Для оформления в таком стиле подойдет бумага темного цвета, а также белая или дизайнерская. Для завершения композиции используйте конопляную и хлопчатобумажную тесьму, декоративный шнур. Дополнительный декор – шишки, палочки корицы, большая конфета-карамель в виде рождественского посоха.

__4_18

Для украшения упаковки можно использовать двусторонний скотч вместо горячего клея. Это даже удобнее для веночков более сложной формы. Сформируйте окружность или звезду отдельно, с помощью скотча, затем снимите защитный слой с изнаночной стороны и прикрепите декор к бумаге. Тесьма или кожаный шнур обеспечит надежную поддержку веточек на упаковке.

__5_15

Для оформления новогодних и рождественских подарков часто используют печенье в форме елочки, сердечка, зайчика с белым сахарным узором. Сладости испеките с дырочками, чтобы в них пропустить тесьму или ленточку. Добавьте палочки корицы и красно-белые леденцы, теперь подарок еще и очень вкусно пахнет.

__6_16

Веточки, которые мы нарезали секатором в осеннем саду, теперь пригодятся для новогодних композиций. Складываем из поперечно расположенных отрезков силуэт елочки, треугольники из веток обматываем красными и зелеными нитками. Если веточек нет, свернем трубочки из газетных или журнальных страниц. Достаточная длина заготовок позволит сделать звездочки, которые можно приклеить к подарку или зафиксировать нитками с обратной стороны.

__7_14

Замечательный декоративный материал – мешковина, понадобятся небольшие лоскуты и полоски. В дело пойдут даже хвойные иголки. Соберите хвою в пучок, выровняйте концы, туго обмотайте их шпагатом, фиксируя витки термоклеем. Сделайте аккуратный верхний витой слой, обрежьте лишнее, оставьте 20-30 сантиметров для завязывания банта. Получились чудесные зеленые кисти, лучший он для них – красная упаковочная бумага.

__8_11

Такая упаковка - сама нежность/фото russianweek.ru

Для этой упаковки вам понадобится всего ничего - крафтовая бумага да белая. Из нее вы можете вырезать все что угодно - звездочку, снежинку, рождественский сапожок. Достаточно приклеить эту красоту на бичевку - и ву-аля праздничный декор готов. 

Ароматная упаковка/фото burdastyle.ru

Засушенная цедра апельсина, палочки корицы - такое украшение выглядит не только красиво, но еще и очень по-новогоднему пахнет. 

Праздничные мешочки/фото hometocome.com

Вот такие праздничные мешочки можно сделать не только из мешковины, но и из старого джемпера. Выглядит ну очень оригинально. 

Такой упаковкой подарка вы точно удивите/фото burdastyle.ru

Такие разноцветные шарики можно легко сделать из ниток или купить готовые в магазины декора. Особенно по душе такая упаковка станет для маленьких детей. Для них она запросто может превратиться в развивающую игрушку, с помощью которой можно, например, учить цвета и различать фактуры. 

Вам будет также интересно почитать:

Навігатор за найбажанішими подарунками для дітей

Загадки для детей про зиму и Новый год

 

 

 

 

 

Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK