Как связать оригинальные митенки крючком: мастер-класс

Как связать оригинальные митенки крючком: мастер-класс
istockphoto.com

Зимой руки должны быть в тепле, поэтому обязательно свяжите веселые митенки. Стильный аксессуар понравится и ребенку, и взрослому, и подростку, а связать такие митенки очень просто.

Читайте такжеАзбука рукодельницы: как вязать жилет-шарф спицами

Все мамы беспокоятся о здоровье малышей. Но дети, особенно старшего возраста часто забывают или просто не хотят надевать шапку и варежки. Не нравится цвет, форма, отделка, утепленные пальчики не могут пользоваться смартфоном. Эти проблемы помогут решить модные и практичные митенки, связанные крючком. С такими справится даже начинающая мастерица.


Начинаем вязание с манжеты, вяжем столбики без накида по кругу, по ходу работы корректируем объем для удобной посадки изделия. Выкройка представляет собой квадрат, поэтому направление вязания может быть поперечным и продольным. Подойдет однотонная полушерстяная пряжа средней толщины (200-300 м в 100 г), для полосок используйте разноцветные остатки. Интересный эффект получится при вязании пряжей секционного окрашивания. Не забудьте оставить отверстие для большого пальца. В нужном месте свяжите цепочку из воздушных петель, в следующем ряду продолжайте вязать основным узором. По окончании работы сшейте стороны аксессуара.


Дети очень любят совушек, поэтому украсим митенки веселыми птицами. Свяжем по схеме разноцветный круг и глазки. Ширину круга определим в зависимости от толщины пряжи, прикладывая деталь к готовой основе.


Если связать туловище (манжета и нижняя часть) и голову (верхняя часть) пряжей разного цвета, останется только пришить круглые глаза из белой пряжи с черными пуговицами сверху и желтый треугольный клюв. Со стороны пальцев пришейте уши-кисточки.  


Таким образом вы можете связать не только совушек, но также других птичек и даже пингвинов. Один глаз желтой птички широко открыт, а второй спит, вышейте реснички черной пряжей


Предложите вашему ребенку выбрать персонажей для новых творений. Начните с птиц, затем свяжите комплекты с пандами, слониками, собаками, обезьянами и героями мультфильмов.


Традиционный “бабушкин квадрат” будет выглядеть по-новому на детских и женских руках. Схема мотива очень простая, в дело пойдут остатки пряжи. В комплекте с шапкой или снудом такие красивые вещи ручной работы подойдут к пальто, куртке, шубе и пуховику.

Также обязательно узнайте о том, как связать оригинальную манишку своими руками

Фото из открытых источников


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK