Детские кулоны из полимерной глины (фото)

Детские кулоны из полимерной глины (фото)

Детская моторика нуждается в постоянном развитии. Мы предлагаем вашему вниманию очень интересное занятие, которые не только понравится вам и вашему малышу, но и будет для него крайне полезным.

Читайте такжеГеометрик: создаем с ребенком развивающий планшет (фото)

Нам понадобится: полимерная глина разных цветов, шнурочки (они будут выполнять роль подвесок), нож, вилка, зубочистка, ножницы, коктейльная трубочка, поднос или доска для работы.

knaodkwwpwk

«Лев»

Берем ярко-оранжевую глину, вылепливаем из нее кружочек диаметром около 4 см и толщиной примерно 3-4 мм. Зубочисткой или ножиком делаем по краям надсечки – гриву льва.

Из оранжевой глины более светлого цвета формируем мордочку льва, из лимонного цвета – щечки льва, белого – глазки, черным цветом оформляем зрачки и нос. Все части прикрепляем к мордочке льва, зубочистой и ножом рисуем усы и рот. Закрепляем мордочкку на основании темно-оранжевого цвета. Крепим ушки. С помощью коктейльной трубочки вырезаем отверстие для подвески.

nwupvc5wlgc

«Солнце»

Из глины желтого цвета делаем круг диаметром около 4 см и толщиной примерно 3-4 мм. Ножом вырезаем маленькие треугольники (лучи солнца) из оранжевой глины, а затем крепим их по всему периметру первого круга.

Из белой глины делаем глаза солнца и голубые зрачки. Маленький оранжевый шарик будет носом солнца. Из глины красного цвета скатываем тоненькие трубочки, которые станут «смайликом» солнца и его щечками. Крепим все части на желтую основу. Коктейльной трубочкой вырезаем отверстие для подвески.

l3pctlxjph8

Аналогично делаем остальные кулоны – слоника, обезьяну, свинку, тигра, лягушку или облако (смотрите фотогалерею).

Запекаем в духовке

Теперь наши изделия нужно запечь в духовке, чтобы они затвердели. Выложите брелки на противень, предварительно застеленный бумагой для выпечки, и отправьте в духовку. Запекайте около 20 минут при температуре 110-130 градусов.

Когда наши брелки остынут, проденьте в них красивые шнурочки – и пусть ваш ребенок с удовольствием носит. Для него это будет двойная радость – ведь он сделал этого слоника или льва сам, своими руками.


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK