Жажда скорости и гонок: 6 культовых фильмов про автомобили

Жажда скорости и гонок: 6 культовых фильмов про автомобили

Мир киноиндустрии привлекает не только, количеством талантливых актеров, но и присутствием в кинолентах мировых звезд автопромышленности.  При просмотре качественного фильма о скорости, перегонах и машинах, сразу хочется стать одним из героев сюжета.

Читайте такжеНовый Volkswagen Touareg уже в Украине: кроссовер третьего поколения

Описать все фильмы с участием машин невозможно, поэтому рассмотрим самые популярные из них.

coches_peliculas_taxi_2_peugeot_406_4_

«Такси» 1- 4

Французская комедия от режиссера Жерара Пиреса и сценариста Люка Бессона, которую будет интересно смотреть взрослым и детям. В киноленте описывается жизнь виртуозного водителя-таксиста, который просто боготворит свою Peugeot 406. Эта машина - не простой седан, а тюнингованная тачка, которая быстро гоняет по дорогам Марселя. Кроме Peugeot 406, в фильме было задействовано более 100 различных авто: Jeep Cherokee, Honda Accord, Audi 100, 80, 90, BMW 5-Series, Mercedes C-Class и Sprinter и другие.

Читайте такжеСамые странные и необычные автомобили, которые только видел мир (фото)

«Угнать за 60 секунд»

Американский боевик, описывающий ситуацию из жизни бывшего автоугонщика, который вынужден снова заняться грязным делом, ради спасения жизни брата. Мемфис и его команда должны, за одну ночь, угнать пятьдесят первоклассных автомобилей. Вот небольшой список из 50 угнанных машин: Ford F-Series, Aston Martin DB7, Bentley Arnage, Porsche 356B Speedster, Cadillac Escalade, Dodge Viper Coupe GTS, Ferrari 355 B, Jaguar XJ220, Lamborghini LM SV, Mercedes Benz SL 600, Pontiac GTO, Porsche 996, и звезда этого фильма - Ford Mustang Shelby GT500.

1423559944_4_

«Перевозчик» 1- 3

Американский боевик, который покорил многих своим захватывающим сюжетом. Главный герой фильма - бывший десантник, который перевозит любые грузы, и делает свою работу быстро и качественно. Фильм насыщен гонками на машинах S-класса: BMW 735i E38, Mercedes-Benz 210 T1, Mercedes-Benz 600 SEL W140, Audi A8 W12 и другие.

need-for-speed-poster-625x350_

«Жажда скорости»

Блокбастер снят по мотивам игры Need for Speed, с участием уникальных машин: Ford Gran Torino, Chevy Camaro, Pontiac GTO, Koenigsegg Agera R, Lamborghini Sesto Elemento, Spano GTA, Bugatti Veyron и McLaren P-1. В фильме рассказывается про автомеханика и уличного гонщика, который попал в тюрьму, за преступление, которого он не совершал. После выхода на свободу, главный герой готов поквитаться с тем, кто его подставил.

«Гонка»

Cпортивный боевик, основанный на реальных событиях, которые произошли на гонках Формулы-1 в 1976 году. За титул чемпиона сражались двое фаворитов: австриец Ники Лауда и британец Джеймс Хант. Главные автомобили фильма – это болиды компании Ferrari.

Читайте также6 автомобильных гигантов, которые изначально выпускали совсем не машины

Также, читайте 6 автомобильных гигантов, которые изначально выпускали совсем не машины

фото из открытых источников


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK