Три мультфильма, которые помогут говорить с малышом

Три мультфильма, которые помогут говорить с малышом

Каждый родитель стремится любым способом мотивировать своего ребенка в различных сферах деятельности, придумывая для этого все новые и новые способы. Всем известно, что основными ведущими занятиями для детей являются игры, конструирование, лепка, но вряд ли можно себе представить ребенка, который не любит смотреть мультфильмы. Именно в них герои разговаривают с детьми на одном языке, погружая полностью в свой мир и заставляя невольно переживать все события вместе с ними. Именно поэтому мультфильм – это самый быстрый и надежный способ донести желаемую информацию до ребенка. А вот чему научат герои вашего малыша – целиком и полностью зависит от вас.

В поисках Немо

Безумно добрый, светлый и красочный мультик. Основную тему, затронутую в нем (взаимоотношения детей и родителей), профессионалы студии Pixar завуалировали в приключениях двух рыбок-клоунов, погрузив зрителей в невероятный мир океана с его неподражаемыми пейзажами. Очень интересно наблюдать за трогательной отцовской любовью Марлина, никогда не покидавшего своего жилища, но без тени сомнения отправившегося на поиски своего сына Немо, который попал в беду.

Читайте также5 фильмов, которые заставят подростков полюбить историю

Это не просто мультфильм, насквозь пропитанный юмором, а история, содержащая в себе высокие моральные ценности. Сквозь образы главных героев – жителей океана, легко разглядеть реалии нашей жизни, поэтому данный мультфильм не просто принесет колоссальное удовольствие, но и создаст основательную мотивационную «закладку» для вашего ребенка.

В поисках Дори

Достойное продолжение «В поисках Немо», где вновь на повестке – тема семейной разлуки. Сюжет – нисколько не хуже полюбившегося оскароносного предшественника.

Главная героиня – рыбка Дори, чье имя означает «голубой хирург», страдает кратковременной памятью. Она уже далеко не «ребенок» и всеми силами старается избавиться от своего недуга. А еще Дори ищет свою семью, несмотря на трудности и опасности, которые затаились в океанских глубинах. В этом ей помогают уже знакомые зрителям Марлин и Немо, а вместе с ними и другие жители бездонного синего океана.

Читайте такжеТОП-3 чудесных фильма о говорящих животных

Как и присуще кинокомпании Pixar, в данном мультфильме мастерски переплелись поучительные истории, остроумие, юмор и драматизм, а «разношерстность» героев удивляет и впечатляет. Чего только стоит осьминог по имени Хэнк… 

Данной работой студия Pixar в очередной раз доказала, что умеет создавать непревзойденные шедевры. «В поисках Дори» - один из лучших мультфильмов уходящего года, надолго оставляющий в памяти приятное послевкусие.

Головоломка

Еще один замечательный анимационный фильм студии Pixar. Режиссер Пит Доктер, известный по нашумевшей ленте «Корпорация монстров», создал новый мультфильм, основываясь на наблюдениях за собственной дочерью.
«Головоломка» - это история, в которой по-пиксаровски, с неожиданного ракурса показана жизнь и этапы взросления 11-летней девочки. Райли. У нее все было замечательно до тех пор, пока семья из просторного дома в спокойном городке не перебралась в маленькую квартирку в шумном мегаполисе. А еще появилась новая школа…

Читайте такжеТОП-3 фильма, которые обязательно нужно смотреть вместе с ребенком

В этот раз авторы мультфильма, привыкшие показывать наш привычный мир глазами рыб, роботов и других существ, показали его через мозг человека, населив его пятью эмоциями – Страхом, Брезгливостью, Гневом, Печалью и Радостью. Именно они соседствуют у Райли в голове, не давая ей унывать и расслабляться даже в самых трудных ситуациях.

Данная картина невероятно просто показывает юному зрителю сложные вещи посредством привычных образов. И даже такой запутанный и до конца неизученный вопрос как, откуда берутся сны?, авторы объясняют элементарно, так сказать, по-детски, и все сразу становится на свои места даже в сознании взрослого человека.

«Головоломка» - не просто мультфильм. Это интимный и поучительный разговор с ребенком, позволяющий всем родителям через призму киноленты донести своим взрослеющим детям, что проблемы, которые случаются у них, не настолько уж страшные на самом деле, как кажутся, когда тебе всего 11 лет.


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK