ЭксперименТЫ: смотреть 3 выпуск (эфир от 22.05.2018)

ЭксперименТЫ: смотреть 3 выпуск (эфир от 22.05.2018)

22 мая в эфир вышел третий выпуск провокационного социально-психологического проекта ЭксперименТЫ.

Читайте такжеЭксперименТЫ: смотреть 2 выпуск (эфир от 15.05.2018)

Темой эфира стала человеческая жестокость во всех ее проявлениях. Эксперименты шокируют многих зрителей, ведь заберутся в самые темные уголки души: когда и почему мы становимся жестокими, что делает нас такими: социум, гены или воспитание, способны ли мы… убить?

eksperimenty-smotret-3-vypusk-efir-ot-22-05-2018-1

Издевательство ради удовольствия – удел лишь человеческой натуры. Зачастую от многих проявлений агрессии нас отделяют социальные рамки, но что будет, если их убрать?

Читайте такжеЭксперименТЫ: смотреть 1 выпуск (эфир от 08.05.2018)

Проект ЭксперименТЫ устроил самый опасный творческий перформанс. Участники пожаловали в галерею современного искусства. Четыре актрисы выполняли определенные действия: разрисовывали свое тело краской, переливали воду в разные емкости и т.д.

eksperimenty-smotret-3-vypusk-efir-ot-22-05-2018-2

Задача участников эксперимента – помогать или мешать. Помогать желающих оказалось не много, мешали же украинцы с удовольствием. Но до какой грани дошли люди, понимая, что им можно абсолютно все?

Читайте такжеНаречена для тата: смотреть 10 выпуск (эфир от 03.04.2018)

Проект повторил шокирующий эксперимент Стэнли Милгрэма. Участники якобы проверяли на себе новую методику обучения – как наказание влияет на процесс запоминания. Все разделились на две группы: учитель трижды читал список слов, ученик – повторял, если ответ неверный – получал разряд тока, который увеличивался с каждым неправильным ответом.

eksperimenty-smotret-3-vypusk-efir-ot-22-05-2018-3

Более того, чтобы убедиться, что все серьезно, испытуемые проверили на себе ток, разрядом в 12 вольт. На самом деле, в кресле ученика оказался актер, который лишь изображал болезненные удары. Максимальный разряд – 270 вольт, он смертелен для человека. Дошли ли участники до конца эксперимента, тем самым убив незнакомца?

Читайте такжеТелеканал СТБ подготовил для зрителей премьеру шоу «Эксперименты»

Около полутора года назад Украину потрясла страшная новость – 20-летняя мать заперла в квартире двоих детей – годовалого ребенка и 3-х летнюю малышку на 9 дней. Соседи на детский плач никак не отреагировали, после 6 дней взаперти младший ребенок умер, а старшая девочка провела с ним еще три дня.

Чтобы проверить, усвоили ли украинцы урок, проект ЭксперименТЫ установил в квартиры трех семей устройство с записанным плачем малыша. Отреагировали ли соседи и сколько времени им понадобилось?

eksperimenty-smotret-3-vypusk-efir-ot-22-05-2018-4

Читайте такжеНаречена для тата: смотреть 9 выпуск (эфир от 27.03.2018)

Также зрителей ожидало продолжение истории влюбленных с первого взгляда. Яна и Илья в одной квартире уже 6 дней, но что изменилось за этот период? Какая из пяти категорий оказалась более склонной к жестокости: телеведущие, врачи, священники, боксеры или заключенные? Проект провел ДНК-тест, чтобы раскрыть истину.

Новый выпуск проекта ЭксперименТЫ смотрите прямо сейчас на нашем сайте Kolobok.UA.

Все выпуски шоу ЭксперименТЫ (СТБ) можно посмотреть ЗДЕСЬ.


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK