Новогодние гадания: 5 способов узнать, что вас ждет в будущем

Новогодние гадания: 5 способов узнать, что вас ждет в будущем

Желание человека заглянуть хоть краешком глаза в будущее заложено у многих буквально на клеточном уровне. Попытки в него "подсмотреть" уходят глубоко корнями в далекую древность, о чем свидетельствуют еще старинные манускрипты Греции и древнего Рима, а также наскальные рисунки Древнем Египте.

Читайте такжеДень рождения Диснейленда: путешествуем с детьми в Париж

У нас в Украине самыми популярными и актуальными на сегодняшний день остаются гадания, проводимые с 25 декабря и до 19 января, в достоверность которых верили еще наши прабабушки. В наши же дни такие гадания в основном воспринимаются как развлечение, и даже люди, которые достаточно скептически к этому относятся, все равно участвуют в предсказаниях, принимая все это за веселую игру, прекрасно поднимающую настроение всей компании. Приготовьте заранее всю "атрибутику" для этого действа, придавая праздникам еще больше загадочности и волшебства!

Гадание по книге
Возьмите любую книгу наугад (можно даже выбрать ее с закрытыми глазами). Положите на нее левую руку ладонью вниз, и задайте вслух четко сформулированный вопрос. Затем, опять же, не смотря, откройте книгу на любой странице и снова положите левую руку. А теперь самое интересное: прочитайте строчку, находящуюся над большим пальцем руки и вы непременно узнаете четкий ответ на свой вопрос.
Можно гадать по книге целой компанией: один задает свой вопрос, а кто-то из компании говорит, на какой странице, в какой строке по счету, сверху или снизу, искать ответ.

Гадание с помощью воска
Такое гадание было очень популярно у наших предков и не утратило своей актуальности и в наши дни. Готовим заранее емкость с холодной водой. Растапливаем в железной посуде воск (можно взять любую свечку) и резко выливаем расплавившийся воск в воду. Он застынет очень быстро, превращаясь в определенную фигурку. А вот, чтобы расшифровать ее значение, вам понадобится включить всю свою фантазию и внимательно рассмотреть в ней то, что получилось - это и будет ответом на ваш вопрос.

Гадание по льду
С помощью этого гадания можно узнать какой у вас ожидается год. В одну из ночей с первого по шестое января наберите в ложку воды и положите ее на подоконник с внешней стороны (это в том случае, если на улице минусовая температура). Если же таковой нет, не огорчайтесь - гадание будет достоверным и в том случае, если ложку с водой положить в морозильную камеру.
Утром посмотрите на застывший лед: если он застыл ровно или с бугорком - год будет у вас удачным, если же с углублением, могут быть сложности.

Гадание по жженой бумаге
Обычно такое гадание проводится в ночь с 13 на 14 января. Возьмите газету (желательно побольше) или бумагу и начинайте ее "комкать", но не превращая в шар - она должна быть бесформенной.

Читайте такжеСоветы от папы: мастерим для умного малыша бизиборд

При этом вы должны мысленно задавать вопрос о том, что вас ждет в наступающем году. Затем положите эту газету на железное блюдо, поднеся к стене (свет должен быть выключенным). Зажгите заранее приготовленную свечу и подожгите газету. Затем подсветите свечей пепел так, чтобы была хорошо видна тень сожженной газеты. И снова, включая свое воображение, надо найти очертания и силуэты, которые и поведают о вашем будущем.

Гадания на суженого
В старину таинство гадания в Крещенский сочельник (6 января) было неотъемлемым обрядом для людей. Особенно рьяно этим гаданием увлекались девушки, жаждущие узнать, выйдут ли они в наступающем году замуж или нет.

Читайте такжеОна написала письмо новой девушке бывшего мужа и растопила сердца миллионов

Само гадание состояло в том, что девушки выходили во двор и, сняв с левой ноги башмак, бросали его за забор - считалось, что в какую сторону повернут носок, в ту сторону и заберет ее жених. Ну, а если носок "указывал" в сторону ее ворот, значит, в этом году замуж выйти ей было не суждено.
В наши дни этот способ гадания так же не утратил еще своей силы. Кроме этого, многие девушки пытаются увидеть своего суженого во сне, для чего используют различные способы:
Ложась спать, девушка должна сплести из прутиков мостик и положить его под подушку, приговаривая при этом: "Суженый-ряженый, переведи меня через мостик". Кто переведет во сне через него, тому и женихом быть.
Подобный обряд можно совершить с расческой и зеркалом. Перед сном необходимо проговорить: "Суженый-ряженый, приди, причеши, меня посмотри, себя покажи" (при этом самой на ночь расчесываться нельзя). Затем необходимо положить расческу и зеркало под подушку. Тот, кого увидишь во сне, и станет мужем в будущем.

Есть еще огромное количество различных вариантов гадания, возможно, даже уже ставшие у кого-то семейной традицией. Выбирайте то, что интересно именно вам, и обязательно верьте в лучшее - тогда оно непременно сбудется, ведь наступают волшебные праздники, а значит, обязательно найдется место хотя бы для маленького чуда!


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK