5 ритуалов как провести старый год и начать новый, оставив все плохое в прошлом

5 ритуалов как провести старый год и начать новый, оставив все плохое в прошлом

Новый год принято начинать без вороха проблем и незаконченных дел. Какие ритуалы помогут попрощаться со старым годом быстро и правильно, чтобы наступающий год принес лишь счастье и удачу?

Читайте также20 оригинальных способов украсить окна к Новому году

Для многих людей Новый год - своего рода новая страничка в жизни, поэтому чтобы не тянуть в новую жизнь проблемы и неудачи, важно провести определенные ритуалы. Какие магические ритуалы помогут распрощаться со старым годом и оставить в нем все плохое, что было?

istock-1048004752

1. 6 волшебных дней. За неделю до Нового ода можно очистить свою энергию, отработать карму и полностью обновленной вступить в новый год. Каждый из дней имеет определенный смысл, прислушайтесь к рекомендациям и впустите в свою жизнь новую энергию.

Читайте также22 декабря Новый год во Вселенной: 5 ритуалов как изменить жизнь к лучшему

  • 26 декабря - наведите в доме порядок, избавьтесь от ненужных вещей и станьте немного лучше, избавившись от одной плохой привычки. Например, откажитесь от кофе, перестаньте есть булки по вечерам или курить. найдите время, чтобы в спокойной обстановке посидеть и проанализировать уходящий год, что сделано, что нет, какие ошибки были допущены, цели упущены. После этого, напишите на бумаге свои желания и подробный план на 2019 год.
  • 27 декабря - этот день должен быть пропитан искренностью и эмоциями, посвятите его общению с детьми и близкими, встретьтесь с друзьями, сходите в гости к родителям или к бабушке, которую давно не навещали.
  • 28 декабря - нужно обязательно простить тех, кто обидел вас и попросить прощения самим, особенно у близких людей. Вступать в Новый год в ссоре и обиде неправильно, этот груз будет вас преследовать все время, поэтому самое время избавиться от него.
  • 29 декабря - посвятите этот день своему мужчине, попросите у него прощения за свои капризы, простите его за промахи и ошибки. Проведите время вдвоем, сходите на свидание или устройте романтический ужин при свечах.
  • 30 декабря - если вы еще не купили подарки самое время. В этот день вы также можете подумать о том, насколько вы само реализовались и доставляет ли вам удовольствие работа, которой вы занимаетесь или вы хотите ее сменить.
  • 31 декабря - этот светлый день нужно провести с семьей. Отправляйтесь кататься на санках, смотреть новогоднюю елку или представление в кукольный театр. Главное - это ваши счастливые глаза и звонкий детский смех.
istock-600396542

2. Генеральная уборка. В старом году нужно распрощаться с вещами, которые захламляют вашу жизнь  и отбирают энергию, поэтому обязательно разберите завалы. Ненужные вещи, старая техника, просто мусор, который годами скапливается на вашем балконе или в кладовке, все это лишь утяжеляет вашу энергию и отбирает силы. В вашем доме должно быть достаточно свободного места и пространства, для того, чтобы положительная энергия могла спокойно циркулировать, а негативная не накапливаться в захламленных закутках.

Читайте такжеЧем похвалишься, без того останешься: о чем никому нельзя рассказывать

3. Поблагодарите уходящий год. За новогодним столом обязательно поблагодарите уходящий год, не вспоминайте проблем или что-то плохое, а скажите спасибо за хорошее, что было. Это позволит вам проститься с уходящим годом и сделает Вселенную к вам более благосклонной в новом году.

istock-836266010

4. Сбросить с плеч. Накануне Нового года женщина может визуализировать свои проблемы или сложности и отпустить их. Сделать это очень просто: возьмите шаль или шарф и посидите несколько минут, думая о том, что вас тревожит и беспокоит, передавая эту негативную и тяжелую энергию вещи. После этого накиньте на свои плечи шарф и сбросьте с плеч лишь тогда когда часы пробьют 12 ударов. Такой ритуал поможет оставить все неудачи в старом году, а новый начать с чистого листа.

5. Рассчитайтесь с уходящим годом. Чтобы вступить в новый год с легкостью, нужно непременно отдать долги, закончить давно начатые дела и выполнить данные обещания. Постарайтесь максимально рассчитаться по всем фронтам, так как это будет способствовать обновлению вашей энергии и привлечет в вашу жизнь удачу. Прямо сейчас, вспомните 3 обещания, которые вы дали, но не выполнили и постарайтесь до нового года их выполнить. Это не обязательно что-то глобальное, возможно вы обещали ребенку сводить его в аквапарк или испечь пирог по новому рецепту, но так и не нашли время. Исправьте это, это уменьшит груз, который вы понесете в Новый 2019 год.

Читайте такжеЗнаки Зодиака, жизнь которых в 2019 году кардинально изменится

Также обязательно узнайте о том, как провести денежную уборку, чтобы в 2019 году финансовая удача была на вашей стороне

Фото к статье: istockphoto.com



Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK