Как подобрать счастливое имя ребенку по дате рождения

Как подобрать счастливое имя ребенку по дате рождения
Как подобрать счастливое имя ребенку по дате рождения
istockphoto.com

Благодаря нумерологии можно подобрать ребенку самое счастливое имя. Как это сделать? Читайте в нашем материале

Имя во многом определяет черты характера и судьбу. Помните ведь из мультфильма "Как корабль назовешь, так корабль и поплывет!" Поэтому важно выбрать то, которое больше всего подойдет конкретному человека. Как выбрать идеальное имя для ребенка по дате рождения? В этом поможет нумерология. 

Читайте такжеЦерковный календарь свадеб 2019: когда нельзя венчаться

Нумерология может помочь новоиспеченным родителям с легкостью подобрать имя для своего малыша. Сделать это очень просто, достаточно взять листок бумаги, ручку и написать две даты рождения: мамы и малыша. Например, дата рождения мамы 12.02.1992, а малыша - 10.01.2019, чтобы рассчитать идеальное имя нужно сложить цифры в дате рождения мамы и малыша, а затем вычесть число ребенка из числа матери. 1+2+0+2+1+9+9+2=27; 1+0+0+1+2+0+1+9=14. Теперь их 27 отнимем 14 и получим 13, складывать нужно до получения простого числа от 1 до 9, поэтому сложим еще раз 1+3=4. 4 - число, которое поможет выбрать подходящее имя для ребенка. Если у вас получится отрицательное число, не страшно, точно также складывайте его до получения простого числа.

istock-866272906_01

 

Единица. Единица говорит о том, что у ребенка должно быть длинное твердое имя с большим количеством звонких гласных. Для мальчика подойдут такие имена как: Владимир, Геннадий, Владислав, Святослав, Мирослав. Для девочки: Елизавета, Надежда, Ангелина, Маргарита, Варвара.

Читайте также5 черт характера, которые передаются по наследству: вы будете удивлены

Двойка. Если у вас получилась двойка, то имя ребенка должно начинаться на ту же букву, что и фамилия, это поможет ребенку раскрыть все его таланты и творческий потенциал.

Тройка. Число три означает, что имя ребенка должно ассоциироваться со светом, добром и жизнью. Это могут быть такие имена как: Агния, Дарья, Янина, Светлана, Кира, Галина, Виталий, Лев, Кирилл, Олег.

istock-853843586

 

Четверка. Если по дате рождения получилась четверка, то имя у ребенка должно быть коротким, идеально, если оно будет состоять из 4 букв, так как четверка символизирует сочетание четырех стихий. Прекрасно подойдут такие имена как: Олег, Егор, Влас, Петр, Юрий, Яков, Алла, Дана, Нина, Вера.

Читайте такжеГодовщины свадеб от 1 до 100 лет: как называются и что дарить супругам

Пятерка. Если получилась пятерка, то нужно выбрать для ребенка максимально простое имя, без вычурности, оно должно соответствовать семейной и национальной традиции, тогда имя станет для ребенка настоящим оберегом и даст ему духовную защиту.

Шестерка. Такой ребенок обладает очень сильным и твердым характером, но может быть слишком импульсивным и эмоциональным. Чтобы сгладить негативные черты, назовите его мягким длинным именем, например: Кирилл, Святослав, Николай, Анатолий, Ксения, Анастасия, Екатерина.

istock-817147694

 

Семерка. Это число символизирует радость и жизнь во всех ее проявлениях, оно сочетает в себе множество полезных свойств, поэтому в данном случае, вы можете выбрать для ребенка любое имя, которое вам нравится.

Восьмерка. Для ребенка, по дате рождения которого выпала восьмерка, нужно подобрать необычное и редкое имя, которое должно быть легким. Прекрасно подойдут такие имена как Эмма, Лукреция, Лукерья, Аполлинария, Валентина, Филипп, Иннокентий, Матвей, Захар, Яромир.

Девятка. У девяток часто слабая энергетика, поэтому имя им нужно выбирать сильное и твердое. Например, для мальчиков идеально подойдут: Артур, Лев, Игорь, Сергей, Борис, Артем, а для девочек - Инна, Дарья, Юлия, Жанна, Елена.

Читайте такжеТаро-прогноз на январь 2019: как проявят себя разные знаки Зодиака

Также вам будет интересно узнать о том, что имя ребенка может рассказах о его родителях

Фото в тексте: istockphoto.com


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK