Путешествие с ребенком в автомобиле: 6 вещей, о которых нельзя забыть

Путешествие с ребенком в автомобиле: 6 вещей, о которых нельзя забыть

Когда случаются спонтанные поездки, недолго что-нибудь из важных вещей забыть. Особенно, если вы – автомама, вокруг которой вертятся маленькие почемучки, а еще нужно продумать маршрут, заправить авто и привести себя в порядок. Мы составили для вас перечень вещей, которые должны быть в салоне машины всегда заранее.

Читайте такжеКак правильно мыть окна автомобиля: 4 лайфхака для автоледи

Организовать досуг малышей в автомобиле, их безопасность и комфорт – задача не из легких. Такой «детский походный набор» поможет вам оставаться спокойной, и не переживать, что что-то сверхважное забыли.

ramdisk_crop_179059456_sxnolv

Салфетки. Влажные и сухие, в больших пачках и в маленьких. Лучше, если в автомобиле предусмотрительно будет запас. Малыш в любом возрасте имеет тенденцию пачкаться. Куда-то влез, срыгнул, скушал персик, облился соком – ситуаций, когда салфетки вам пригодятся, множество.

Читайте также4 признака плохого бензина: как понять, что вас обманули на заправке

Держатель для гаджетов. Оптимальнее всего, когда ребенок едет на заднем сиденьи авто в автокресле. Если он уже дорос до мультфильмов – приобретите специальный держатель для планшета или телефона, который вешается на спинку переднего сиденья перед малышом. Так вы сможете организовать на какое-то время досуг чада. Помните, что, как бы там ни было, глаза нужно беречь, поэтому, длительные просмотры мультиков не рекомендуются.

ramdisk_crop_179059484_ucvs9ic

Пакеты. Некоторых малышей укачивает в автомобиле, лучше иметь наготове для экстренных случаев пакетик (когда ребенка тошнит).

Читайте такжеКак выбрать квадрокоптер для ребенка: 3 момента, которые нужно учесть

Автомобильные игрушки для карапузов. Если вы едете с совсем крохой, вам пригодится детская игрушка, которая крепится к автокреслу, автолюльке или к сиденьям. 

ramdisk_crop_179059758_pdjjuz

Разноцветные погремушки развлекут ребенка, займут его внимание и развеселят.

Индивидуальный набор. Там должно быть все, что может пригодиться вашему малышу: подгузники, сменная одежда, пустышка, лекарства, рекомендованные педиатром (на всякий случай: антигистаминные, жаропонижающее, антисептик и тому подобное).

Читайте такжеБеременная и автомобиль: главное правило безопасных поездок

Никогда не знаешь, что может случиться в пути, лучше быть уверенной, что все необходимое с собой.

ramdisk_crop_179059503_mycz

Перекус и вода. Чистая питьевая вода должна быть в автомобиле всегда, даже если вы ездите без детей. Для малышей возьмите удобную бутылочку или поильник. Часто в дороге просыпается аппетит, так что о полезном перекусе также советуем позаботится. Если карапуз находится на грудном вскармливании, не забудьте организовать для этого все необходимое (бутылочка, кипяток в термосе, смесь).

depositphotos_77878874_m-2015

Напомним, ранее мы писали о том, как правильно установить автокресло.


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK