6 признаков, которые отличают хорошего водителя от плохого

6 признаков, которые отличают хорошего водителя от плохого

Умение грамотно, правильно и безопасно водить автомобиль – это не только навык, это целое искусство. Некоторым удается быстро и легко освоить все премудрости управления транспортом, у других – не получается, сколько не старайся. Так какие признаки отличают хорошего водителя?

Читайте также4 лучших бодрящих напитка для автопутешествия: водителю на заметку

Об этом расскажет наличие нескольких важных пунктов. Ведь вы можете, например, идеально уметь использовать технические лайфхаки, но абсолютно теряться на оживленной трассе. Для гордого звания «хороший водитель» важна именно комбинация нескольких факторов.  

istock-883817804_01

Знание ПДД и применение их на практике. Правила дорожного движения – это не только теория, это основа грамотного вождения, которую важно уметь применять на практике. Отсутствие правонарушений и штрафов также говорят об ответственности водителя.

Читайте такжеМама за рулем: 5 важных советов, о которых нельзя забывать

Понимание устройства автомобиля. Технические характеристики, особенности машины, размеры – все это необходимо знать для корректного управления транспортом. Если вы еще и в курсе, как разобраться с неисправностями, например, заменить лопнувшее колесо – вообще цены вам не будет.

istock-628110800

Машина в хорошем техническом состоянии. Хороший водитель регулярно следит за состоянием своего авто: вовремя меняет резину, проводит диагностику, устраняет поломки, моет и чистит кузов и салон.

Читайте такжеТоп-5 самых модных цветов автомобилей 2018 года

Умение управлять автомобилем. В этом пункте все понятно, тут требуется практика, чтоб научиться всем премудростям и тонкостям вождения. Хороший водитель не боится садиться за руль, он уверенно чувствует себя в любой ситуации.

haley-rivera-529930-unsplash

Быстрая реакция. На дороге очень часто случаются форс-мажорные ситуации: что-то сломалось, на трассу выбежала корова, впереди случилась авария… Всякое бывает. Хороший водитель в состоянии оперативно отреагировать и справится с любой проблемой.

Читайте такжеАвтоматическая блокировка дверей в машине: спасение или опасность

Спокойствие и терпимость к другим водителям. Когда движение на дороге загруженное и напряженное, особенно важно сохранять спокойствие и хладнокровие, даже если впереди километровая пробка. Хороший водитель, если видит, что за рулем соседнего авто новичок и у него какие-то проблемы – всегда поможет, подскажет и проявит терпимость.

Напомним, ранее мы писали о том, почему каждой женщине нужен велосипед.


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK