Как настроить сиденье водителя: 2 секрета комфорта и безопасности

Как настроить сиденье водителя: 2 секрета комфорта и безопасности

Нередко можно заметить ситуацию, когда едет машина, а водителя почти не видно – только голова выглядывает. Это характерно для миниатюрных девушек за рулем огромного пикапа или внедорожника. Насколько опасна такая посадка?

Читайте также4 опасных пятна на машине: как правильно удалить их с кузова

Очень важно настроить водительское кресло «под себя», чтоб соблюсти все правила, и обеспечить комфортное и безопасное вождение. От этого напрямую зависит угол обзора дороги. Умение грамотно отрегулировать все элементы автомобиля – один из признаков, которые отличают хорошего водителя от плохого.

ramdisk_crop_179233344_udstp

Одинаково опасно сидеть как при слишком низком, так и чересчур высоком положении сиденья. Нужно найти позицию автокресла, которая подойдет именно вам. Это зависит от двух факторов.

Читайте такжеВ Украине упал спрос на электрокары: оценили минусы покупки

Комплекция водителя. Важно учитывать рост, комплекцию, длину рук и ног водителя. Практически все машины рассчитаны на автомобилиста, ростом выше 150 см. Расстояние от верха салона до головы должно быть 10-15 см. Учитывайте диапазон регулировки кресла, расстояние до руля, педалей, приборной панели. Вам должно быть комфортно.

woman-in-vintage-car_4460x4460_01

Модель автомобиля. В кроссоверах, внедорожниках, минивэнах и микроавтобусах водительское место расположено очень высоко, а в спортивных автомобилях, седанах - посадка почти всегда полулежачая. Учитывайте это при выборе машины.

Читайте также3 серьезные поломки машины: если не менять топливный фильтр

Регулируя высоту сиденья, необходимо добиться оптимальной панорамы дороги, и при этом сохранить возможность без труда считывать информацию с панели приборов. В габаритных автомобилях посадку лучше настраивать так, чтобы глаза были не ниже уровня центральной горизонтальной линии лобового стекла.

depositphotos_8886624_m-2015

Также, помните о том, что, если вы путешествуете с малышами, важно позаботиться о грамотной установке и регулировке детского автокресла или автолюльки. Безопасность поездки как для водителя, так и для всех пассажиров – превыше всего!

Напомним, ранее мы писали том, какие основные секреты секса в автомобиле.


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK