Что взять с собой в велопоход: 4 важных совета для путешественников

Что взять с собой в велопоход: 4 важных совета для путешественников

Лето – отличная пора для различных поездок и «вылазок» на природу. Одним из интересных форматов для семейного путешествия является велопоход. Продолжительность его может быть разной – от суток до 6-8 дней, все зависит от вашего желания и возможностей.

Читайте такжеКак упростить перелет с ребенком: 8 полезных советов для родителей

Одним из важнейших пунктов при подготовке такого мероприятия является сбор вещей в дорогу. Само собой, у вас должно быть необходимое снаряжение. Если едете с детьми, уделите особое внимание подбору велосипеда для ребенка. В целом, список довольно прост, главное, ничего не забыть.

istock-652676180

Исправный велосипед. Подобные походы – одна из причин, почему каждой женщине нужен велосипед. Вы гарантировано получите заряд энергии и позитивных эмоций. В обязательном порядке, перед поездкой, сделайте технический осмотр транспорта, проверьте износ колодок, плавность переключения передач, состояние резины, педалей, цепи. Важно, чтоб на велосипедах взрослых имелся велобагажник.

Читайте такжеЕсли девочка играет в машинки: надо ли родителям переживать

Специальное снаряжение. Вам могут понадобиться: велочехол (для перевозки в любом виде транспорта), запасная камера + 6 латок (поможет спасти от прокола), мигалка/фара (просто необходимы в темное время суток для безопасности на дороге, позволят автомобилистам заблаговременно увидеть велосипедиста, а также велосипедист сможет увидеть саму дорогу в сумерках или ночью).

istock-905205560

Личное снаряжение. Палатка, спальный мешок (старайтесь, чтобы вес «спальника» был в районе 1,5 кг, а температурный режим подходил под температурный режим времени года), велошлем и головной убор (защитят голову от травм и попадания прямых солнечных лучей), специальная одежда, белье и обувь.

Читайте такжеВ Украине новые правила оформления ДТП: какие изменения в законе

Вещи для похода. Кроме снаряжения, нужно взять и обычный список вещей, без которых не обойтись в любом походе: кружка, ложка, миска, нож, предметы гигиены (зубная щетка и паста, туалетная бумага), полотенце, бутылка для воды, солнцезащитный крем, средства от укусов насекомых, пакеты для мусора, смартфон + зарядное устройство, запас еды, воды и аптечку. 

jake-sloop-276546-unsplash

Напомним, ранее мы писали о том, как хранить велосипед в маленькой квартире. 


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK